парни!!1Скажите срочно плиз откуда появляется тосол в развале??Заводишь-все нормуль ниоткуда ничего не льется из бачка не выкидывает.газов нет в бачке

Sergey Moskalenko

New member
привет парни!!1Скажите срочно плиз откуда появляется тосол в развале??Заводишь-все нормуль ниоткуда ничего не льется из бачка не выкидывает.газов нет в бачке...оставляешь на ночь-литра четыре вытекает в развал неясно откуда...бачок менялся 3 мес.назад....я уже всю голову сломал....На улице ночью до минус 20 градусов может это как то связано???7
 


Sirgray

New member
Коллектора воздушные сними у посмотри как дела у водяных рубашек
 

Dextra

New member
Трубка коллекторов на компрессор подача тосола, а также прокладки под коллекторами
 
у меня не бежит)вместо датчика лампочки вытачил штуцер,через резиновую трубку к компрессору,а там заглушил
 

White88

New member
У меня обратка саляра через компрессор идёт убрал эту трубачку
 
Скорее всего у тебя бежит с перемычки водяных коллекторов. Перемычка стоит сразу после ТНВД. Снимай её и ставь вместо неё мазовский патрубок 60х70 длину помести определишь. Перемычку так не вынешь, распиливай болгаркой и вынимай. Это чтобы коллектора воздушные и водяные не откручивать. Делов на 20-30 минут.
 
Колечко под трубкой на охлаждение компрессора поменяй. А лучше еще прокладку из паронита вырежи по контуру
 
При нагревании металл расширяется, при охлаждении сжимается. С утра не заводя глянь попробуй.
 

Rokkis

New member
У меня тосол убегал- заглушка на компрессоре сгнила, сочился литра 2 уходило
 

Сверху