Парни, 43118, 740е5. З@бали ошибки по педали газа, выскакивают, сразу гаснут, через несколько секунд опять вылазят. Ездили к диллеру местному, те

M.a.c.9

New member
Парни, всем привет, 43118, 740е5. З@бали ошибки по педали газа, выскакивают, сразу гаснут, через несколько секунд опять вылазят. Ездили к диллеру местному, те якобы поменяли какой-то шлейф, нифига не изменилось, теперь валят на вторую педаль газа (авто с манипулятором и на установке стоит ещё одна педаль), и пытаются съехать с гарантийного ремонта: "Ищите проблему в манипулятор..." Я думаю эти затупки просто не могут найти причину. Может кто-то что подскажет? При этом в поведении машины ничего не меняется, на газ реагирует, просто заебывает ошибка, может и 20 и 30 раз за день выскочить. Так же ошибка по ограничению мощности, я так понимаю по мочевине? Благодарю!

HN4nfAvi-DM.jpg
 


Если согласование 2х газюлек идёт через развязку реле, то скорее всего какое то реле голову парит вот нормально и не работает.
 
По мочевине у меня тоже постоянно выскакивает ошибка. Может загореться и через пару минут погаснуть, а может и целый день гореть и не гаснуть. Я привык и не обращаю внимание уже.
 

Forward!

New member
Может попробовать отключать педаль газа на установке во время езды,
 
пробывал, без изменений. По идее сигнал с педали газа с установки идёт только когда включаешь её питание, т.е. во время езды вся электрика установки отключена от машины, а тут ошибки вылазят сразу, при включении зажигания, даже движок ещё не запустил, и весь день потом мозги трелюют. Бред какой-то...
 
В сканматике есть запись логов, покататься позаписывать в динамике, и в параметрах что по напряжению педали датчик 1 и 2 должно быть на пример условно 1 вольт второй датчик 0.5 вольта ? На край переставить местами педали
 

abbyuearq

New member
понял, покажу электрику нашему коммент, попробуем. Педали не переставить, пробывал, изгиб другой >
 

Tbird

New member
если не переставить тогда хотя бы для образца поглядеть параметры одно и второй и к стати опорные 5 вольт вомерить а то бывает что в место 5 из за проводки или еще каких причин приходит меньше от того и глюк
 
Не-а, в том и прикол, педали реагируют на нажатие обе, обороты в норме, но ошибка за день может всю душу выеб@ть своим писком. Просто перестаёшь реагировать на "аварию двигателя", подкидываешь диагностику а там ещё и оказывается по ограничению мощности вылазило... Так можно и прошляпить что-нибудь более значительное... Да и вообще дико напрягает
 
вообще по барабану, на любых оборотах, даже на заглушенном двигателе при включённом зажигании выскакивают
 

Сверху