Парни,что может быть. Поменяли термостаты,а температура в желтом секторе стоит,и холодный воздух при езде с печки дует?. Остановишься,дует теплым

Парни,что может быть. Поменяли термостаты,а температура в желтом секторе стоит,и холодный воздух при езде с печки дует?. Остановишься,дует теплым .жалюзи закрыты,под капотом тоже,висит брезент .тосол в норме .Камаз 2004 года
 


blessedman

New member
Пробку сорвала в стистеме охл стоит ниже термост нарушает поток охл жидкости гниет годами! Или трещина в гильзе, тоесть микротрещина в картер жидкость не пойдёт! Что бы найти нужен хороший спец
 

smlife

New member
Или следующее,сливаешь тосол до уровня темп дачтиков снимаешь ремень смотришь на какой стороне пузырьки (лучше всё это делать на прогретом моторе т.к металл расширяется при нагреве )сторону нашел снимаешь водянную рубашку слив тосол и тоже самое смотришь где пузырьки .Я меняю сразу и голову и гильзу.
 
Ож выкидывает???,сли нет то газы не причем...про заглушку слышал тоже, точнее даже видел, но на снятой коробке термостатов....а еще радиатор печки распаяй прошомполь....я вот пол месяца назад, мучался...начались холода, а у меня на полностью открытой печке еле тепляй на ходу а когда стоишь то норм....снял радиатор и поставил новый....а старый ради интереса раздраконил и посмотрел, так больше половины каналов забито было шлаком...откуда он греть та будет если из 100% каналов пропускают ток 20 отсылы
 
Да кстати, пробывал спрайтом промывать, вроде вышла всякая кака, но вилимо этого мало, крупные куски застревают намертво....я старым шампуром для шашлыка дрючил, под нагрузкой, можн сказать)))))
 

Сверху