Парни. Дайте совет. На камазе двс ямз 238, кпп 5ст стоят 49 ред (сельхозник сцепка ), хочу поставить кпп урал 141 и делитель. Хватит мне этой кпп

webpartner

New member
Парни. Дайте совет. На камазе двс ямз 238, кпп 5ст стоят 49 ред (сельхозник сцепка ), хочу поставить кпп урал 141 и делитель. Хватит мне этой кпп чтобы мотор не шол на разрыв, или придётся ставить 48?
Интересует мнение тех, КТО ПРОХОДИЛ, А НЕ ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ.
 


nicG

New member
Я в атп когда работал мне на камаз 47 ураловскую кпп без делителя поставили, так он летал 120км/ч по прямой, горку увидит сдувался . А с делителем даже незнаю сколько полетит ))) там вроде пятая как прямая получаеться передача чтоли . Уж не помню 15 лет прошло
 
На камазе ураловская кпп 1 скорость как у камазовской вторая скорость, камаз 55111 самосвал на погрузках тяжело было выезжать на первой скорости .
 

yorik1

New member
С ураловмкой кпп 49 редуктора будут самый раз, а сверху пишут что на 47 ставить нужно, то они наверное путают с камазовской кпп. Если ставить 47 и кпп урал то он перед каждой горой на колени падать будет и с поля хрен выедешь
 

Korman

New member
И ищи кпп с заводским переходником от кпп к двс, а то некторые делитель обрезают и потом сношаются с кпп
 
У меня 49 Ред, КПП Урал 141 и делитель 1500 об 75 где то + -, резина 280

URgeXHNhQIM.jpg
 

Сверху