Парни Как считаете можно ли оставить этот поршень, мне не нравятся отметены не нем. Может ли доставать до головки

cArLos

New member
Парни всем добрый вечер. Как считаете можно ли оставить этот поршень, мне не нравятся отметены не нем. Может ли доставать до головки?
 


Homer

New member
Это не трещина?

unEKn02wCVs.jpg
 

Aloris

New member
Втулку на шатуне глянь,поршень с виду нормальный.разбитая втулка тоже такие отметины даёт.
 
он при нагреве не постукивал в горку при нагрузке ? Если втулки шатуна в норме, то можно сам поршень у токаря децл сточить, многие делают так . Если не хочешь снимать поддон, то под газовое кольцо головки закидывают пластину и поверх пластины ставят газовый стык . Но эта вся процедура есть не норма . Если чуть не так поставить кольцо, то может газы бросать ! А это опять все разбирать . Решать тебе .
 

FeDra

New member
у меня делема в другом вообщем пересел я этот камаз в октябре до меня работал водила не долго и убежал галопом скипятив мотор . Первой бедой был обрыв 2- го поршня потом подряд седла полетели . Сейчас все головки под замену а вот поршня мне моторист советует поменять только побитые 2 шт . Бери да меняй всю поршневую поддон стят верх весь тоже разобран даже гильзы и кольца на складе новые лежат.
 

Сверху