Парни, Камаз 4308 стандартного бака в 210 литров не хватает, на днях буду ставить еще один 300 литров. Поставить тоже с левой стороны или с правой ?И

sasdew

New member
Парни, всем привет) Камаз 4308 стандартного бака в 210 литров не хватает, на днях буду ставить еще один 300 литров. Поставить тоже с левой стороны или с правой ?И главный вопрос. Как соединить ?Просто по низу трубкой соединить две ёмкости или городить заборник, краны и т.д ?кто что посоветует ?всем спасибо

HsJxWPZ_4Ik.jpg
 


Люба

New member
Ну наверное практичнее с одной стороны делать, чтоб на заправке не носится по нескольку раз между колонками, а соединять естественно индивидуально каждый бак и разные краны на подачу и обратку, вдруг в один саляры гавенной плеснешь, дак хоть в другом нормальная будет да и мало ли. ..
 

asstaa2

New member
Новый бак заказывал из Челнов в Питер.три дня и цена там 3600р,у нас 8-10штук.
 

Sergey Moskalenko

New member
Если с низу два бака соединить вместе,надо наверно чтоб эти баки по объёму одинаковые были, я так думаю где больше топлива он будет давить туда где меньше,то есть если оба полные там где меньше бак от туда салярка будет выходить пока в баках одинакого не будет. Или я ошибаюсь
 

Frykt

New member
Рабочая схема, на 43118 делали, ездил на правом баке, лампочка за моргала, останавливаешься, на правом кран перекрываешь, на левом открыл, вечером заливаешься, левый закрыл, правый открыл, правда обратка всегда в один бак, но не страшно, если его использовать как основной

qKPm9qP98lI.jpg
 
Я с левой стороны поставил на 350 литров а на правую родной на 210 и кинул в него насос для перекачки топлива и не каких проблем.

p1ZPhXaj4D8.jpg
 

Сверху