Парни КамАЗ 65115 после ремонта шкворней и установки опорных подшипников появилось биение руля на скорости до ремонта ничего подобного не было всем

reutoff

New member
Парни всем привет КамАЗ 65115 после ремонта шкворней и установки опорных подшипников появилось биение руля на скорости до ремонта ничего подобного не было всем может быть причина
 


Нюкта

New member
Если опорные были ввиде шайб, а поставил опорные роликовые, то так и будет.
 
Я заменил шкворня,поставил тоже опорные роликовые, тоже биение от 60км и выше,как на легковой когда нету балансировки,отремонтировал гур,поменял пальцы рулевые,передние подшипники ступиц,в передних рессорах втулки,пальцы,короче весь передок по ходовой перетрехнул, кроме тормозных барабанов,колеса балансировал,потом менял другие колеса,но биение так и осталось
 

Nosferato

New member
Мне ещё посоветовали что может быть из-за тормозных барабанов,типо вырабатывается,но не думаю что из-за этого,на другом камазе заменили на опорные роликовые всё путём
 

a.su.s

New member
Пробуй заменить в рулёвых наконечниках пальцы, на литой Сайлент-блок, все менял, все на подшипниках, проблем нет, держит дорогу как утюг.
 
На пустой машине будет биение что бы не делали. Если опорник роликовый нужна втулка вместо игольчатого подшипника.
 

Alex Marf

New member
У меня камаз 65117,Я поставил литой Сайлент-блок,в рулевые наконечники и цапфы старого образца на втулках,все равно биение,по меньше чуть-чуть,осталось только барабаны заменить и передок по ходовой весь будет после ремонта
 
на гуре спереди стоит болт под отвертку плоскую контрагаеный гайкой по моему на 30,послабь гайку и болт открути на пол оборота и затяни гайку,поедешь посмотришь может еще отпустишь,отпускай по пол оборота и смотри многим помогало
 
Было также на 65117 поменяли все кроме барабанов не помогло. Заменили барабан все прошло. Проверили старый на балансировку, а он бьёт ужасно.
 

domiks

New member
На 6522 резана как подходит до кондиции то тоже кидает. П. С. Вездиход шосейник
 

Сверху