Парни КАМАЗ евро 1, 740.13 260 л/с. Полетело масло с сапуна. Поменял все 8 головок, результата 0. Поменял гильзы и кольца, результата по прежнему ни

Парни подскажите, КАМАЗ евро 1, 740.13 260 л/с. Полетело масло с сапуна. Поменял все 8 головок, результата 0. Поменял гильзы и кольца, результата по прежнему ни какого. Поршневая дорогая федерал могул, кольца 31 т.р. брал. Подскажите что может быть, уже незнаю на что грешить. На 100 км. 4 л. Масла вылетает.
 


rknic

New member
Много. Осталось головки проверить и компрессор.больше некуда лезть.
 
Могул говорят долго притираются кольца. Заглуши сапун, в заливную пробку врежь шланг и выведи повыше куда- нибудь. Я год назад эту могул и брать не стал, поставил обычную Челны, какая и была. Да, компрессор проверь, как выше сказали.
 

FallenCrow

New member
Под топливной где выход сапуна есть стакан под слив масло в нем есть отвертие оно с иголочку, просверли ее сверлом на 10 либо отрежь ее совсем, масло с парами идет не успевает вытекать и его просто выбрасывает через сапун
 

Andrushock

New member
вырезать не хорошо, а отверстие сделать можно . Но эта чашка идёт на евро 3, а у евро 1 и тд у многих просто срезы, формы лопостья . Уголок с стакан приобрел, в дальнейшем хочу поставить его .
 
Забивается слив масла от сапуна к масляному щупу, у меня было забито в самой трубке, в которую щуп вставлен...
 

Stricker

New member
Такое было,когда отдельно кольца поменял. С глушака текло чистое масло.если менялась поршневая в сборе,то возможно напутали с установкой колец.
 

Лёха

New member
До меня на канал в ютубе зайди посмотри видео по поводу всего этого у меня также было
 

neozz

New member
А при чем тут головки и масло летит из сапуна? Если головка гонит масло то либо наружу либо в охлаждение или камеру сгорания. Сколько проехал после замены колец и гильз? Кольца правильно развернули?
 

Сверху