Парни кто чем и как промывали систему охлаждения. Тосол коричневый был, слил залил воду с лимонной кислотой, сутки гонял, потом раз 5 промыл водой и

Парни привет! Подскажите пожалуйста, кто чем и как промывали систему охлаждения. Тосол коричневый был, слил залил воду с лимонной кислотой, сутки гонял, потом раз 5 промыл водой и залил новый антифриз, через день он опять ржавый, как будто и не промывали.
 


Marina1974

New member
Сейчас насоветуют про сыворотку, газировку и прочее из книги рецептов Бабушки Агафьи.

концентрация кислоты сколько была ?
почему лимонная, а не ортофосфорная?
про последующую пассивацию писать смысла нет, точно не делали.
 

goodlink

New member
только не сыворотку!!! Я так радиатор и печку себе ушатал.
А что за пассивация?
 

Pavel blog

New member
после обработки кислотой остаётся чистая металлическая поверхность которая весьма активно взаимодействует с кислородом те опять ржавеет, вот задача пассивации сделать эти поверхности не активными и покрыть слоем окислов которые будут мешать дальнейшему окислению.
составы надо гуглить, всё описывалось не раз.
 

Netsah

New member
я сейчас поршневую меняю и блок отмыл керхером. И чет думаю антифриз залить, он, говорят не ржавеет?
 

jeshua

New member
газами с пузырями отмывает с блока, проверь на наличие газов в бачке
 

kaiser Zaido

New member
значит мало промывал, купи химию для промывки и водой 5-6 раз промой пока чистая не пойдёт из крана с прогревами, потом норм антифриз залей, от 1к за 10кг
 

AllForLove

New member
Я промывал водой. Вечером сливал. С утра заливал. И так месяц целый. Надоедало конечно, но в итоге помогло.
 

pyfickman

New member
Один фильтр с автономки ставь между компрессором и расширителем и каждые 200 км меняй или 4 часа работы 5-6 штук поменяешь и будет чисто я только себе сделал эту процедуру
 

Сверху