Парни Кто даст совет? КамАЗ евро 4 плохо набирает обороты как будто подтраивая и набирает максимум до 2200 . Ошибок нет турбины рабочие . В чем может

margaritka

New member
Парни всем привет. Кто даст совет? КамАЗ евро 4 плохо набирает обороты как будто подтраивая и набирает максимум до 2200 . Ошибок нет турбины рабочие . В чем может быть причина уже не знаю где копать. Пробег 25000 . SOS!!! Админу добра.
 


wwwppp

New member
Вези к диллерам, 25ткм гарантийный, они тебе прошивку поменяют
 

pashman

New member
совершенно верно,момент начинается от 1200 об/мин,коленвал с увеличенным ходом 130мм(11.76л), в отличии от 120мм(10.85л),поэтому начинает лучше "тянуть" с более низких оборотов,но максимальные уже 2100 - 2200,а не 2700
 

Russia

New member
вот вот,но я скажу я ставил язду на 740.51 и крутил 2500 и больше чуть чуть прет он шо дурной но это конечно не желательно я думаю 2500 это предел ему ну или 2900
 

NEVERHOOD

New member
конечно,т.к инерционные массы другие и т.д,у каждого ДВС имеются свои самые лучшие обороты,это и есть резонанс,всё что ниже или выше уже с меньшим КПД,при разносе обороты такие что к нему подходить страшно,потом штанги гнутые и т.д
 
3 раза при мне двигатель шел в разнос,два камазовских и один джон дир 5 ти горшковый с турбиной,камазовские сам глушил,на одном трубку топливную отсоединил во время,на другом хорошо в кожанке был просто на воздухан прыгнул,думал и засосет,но все норм ниче не случилось
 

terisaw

New member
Прошить надо тож также было . Прошили ограничитель сняли и пошла. А до того не ехала и тяга была слабая.
 

Сверху