Парни кто как делал подогрев на двигатель ЯМЗ 238 скинти если можно

Всем Привет !! Парни кто как делал подогрев на двигатель ЯМЗ 238 скинти если можно фотки
 


был. Аккумы жрал,я снял. Смысл за бешеные деньги брать пжд и ещё соляру палить,если можно купить за 2 тыщи тэн. Если конечно розетка есть .
 

Ahmad

New member
3 Киловата ямз 238 часа два нагревают а если на ночь ставит сколько намотает? Лучше уж пжд 15 минут и двигатель тёплый и масло чуть чуть греет мне кажется намного выгодней электричества и быстрей
 

fairy of flowers

New member
не знаю,у меня 2квт тэн,свет не засекал,но всегда оставляю на ночь,и я бы не сказал,что много нагорает
 

Gerin778

New member
у меня на мазе установлена и тена в поддоне и прамотроник 15-й вот автономкой мне кажется лучше, а на камазе стоит просто тена в поддоне 1.2 киловата в -30 на ночь ставишь кое как до нуля разогревает а забудешь поставить вообще капец масло греешь и с факелом запускаешь последнее время стал использовать таймер механический в розетку втыкаешь и усе включит когда надо
 

vla-tv

New member
ну так у меня в поддон варена просто греет масло и тосол намного эффективнее чем просто тосол греть
 

Kirpich

New member
я вот на ночь включаю,утром печка горячая,двигатель весь полностью горячий, головки,коллектора и т.д все горячее,по стрелке обычно 40-50 температура (на улице -25) и спокойно без газа заводится так, как будто только заглушил.
 

Altair Zzz

New member
Много моделей . У меня без таймера простая стоит . -25 за 40 минут до запуска включаю и головки теплые и запускаеться с полпинка . Подключаеться в заглушку блока и в шланг печки .

AAsKabj5vg0.jpg
 

СКОРПИОН

New member
подробнее можешь все сфотографировать и прислать, куда именно установил и где подключился к системе охлаждения
 

Сверху