Парни, Кто нибудь ставил такой бампер?...что по отзывам, и самое главное как на это смотрят сотрудники гибдд...? По сути это же изменение в

banzay

New member
Парни, всем привет.
Кто нибудь ставил такой бампер?...что по отзывам, и самое главное как на это смотрят сотрудники гибдд...?
По сути это же изменение в конструкции.

fOqD4buKNLE.jpg
 


у нас 2 КАМАЗа самосвала ходили с такими фарами, водители говорили, что свет лучше чем линзованые фары на к3 кабине, от дпс вопросов не было, работали и в Перми и ХМАО и Чувашии
 

lenya

New member
Бампер на камазе не изменяет конструкцию тем более пластик. Мы на стариках из швеллера варили, по лесным дорогам в карьер вот эти на пол часа, и ни чего. Главное грамотно ему вид придать и покрасить
 

m@ksim

New member
Боже, не уже ли я нашёл ещё одного человека который разделяет мои мысли, а то мне многие говорили что круглые фары херня, они слепят, и т.д. хотя сколько не видел КамАЗов старичков, всё хвалили эти фары, я как то у одного спросил мол: всё хвалят типа Волговские прямоугольники, он сказал что нафиг это говно не нужно во всех его видах, фара большая, а света никакого, я сам за 5 лет с этим прямоугольным говном намучился, а вот круглые фары это тема, я даже хотел на рабочий автокран поставить, на складе были фары, но не смог найти крепежи и решётку от старика. Плюс если поставить кругляшки с гладким стеклом, то можно попробовать подобрать линзованные светодиодные лампы хорошего производителя с чёткой СТГ, и поставить в эти фары, те же Н4, это нифига себе будет качественный свет, но главное что бы у владельца были руки прямые и из плеч, что бы настроенные фары были, а не слепили всех.
 
Ну как бы у военных есть нормативы, согласно которым фары должны быть круглыми, плюс у них есть и свежие пластиковые бампера с круглыми фарами, но это не более чем накладка, я такие на Авито находил, так что тут не вопрос к заводу КамАЗ почему у военных круглые фары, так как ответ прост, это КамАЗ делает машины по ТЗ от Минобороны.

q9vlUrpp628.jpg
 
не общались не с кем кто с круглыми фарами в бампере работает??? Вроде как света нет вообще и может все таки от расположения фары зависит
 

Томас Мор

New member
Мммм я даже не подскажу вам, так как уже год с КамАЗами дело не имею, да и не видел что бы у нас был хотя бы один КамАЗ с кругляшками в бампере.
 

Mihanik

New member
круглые фары на военных камазах стоят потому что на них одевается для прибора ночного видения
 
Троечные фары не особо хороши когда идёт дождь, стекло нагревается и охлажлаетсч водой, в результате стекло лопается, но зато дёшево
 

Сверху