Парни кто с читы или рядом, есть вот такая турбина, китай оригинал, покупали на 7511 за 25 тыс, продавец дал с маленького обьема, начала душить мотор

Lucar

New member
Парни кто с читы или рядом, есть вот такая турбина, китай оригинал, покупали на 7511 за 25 тыс, продавец дал с маленького обьема, начала душить мотор свыше 1500 об, пришлось снять, точно такую же турбину поставили на атмосферный мотор 740вой, без прицепа дует 1 бар, чешка с ямз 236 дула 0.6, может кто собтрается ставить одну за место двух или вообще на атмосферник чешку с ямз, возьмите такую турбину, очень достойно себя ведет на простом моторе, кому интересно могу скинуть видос с наддувом, отдадут за 15шку

aYb84Ib_Ii0.jpg
 


canadka

New member
Сергей, газы неуспевают выплюнуть, на ямз ставят холсет, маланг, турбон, а тут турбоч, впервые с такой турьой столкнулся, диаметр крыльчатки понятен небыл, да и никто не смотрел на диаметр, а оказалось что разница есть, у них артикул один, а мощность разная, маланг и холсет примерно одной мощности, а вот турбон на много мощнее, ну и т.д.
 

Yuz

New member
видел моторы и по 10 лет ходили, всё зависит от настроек и наддува, и скажу что с маленьким наддувом и подачей топлива как на евро, вал легче сломать чем с большим наддувом, опять же на каких оборотах крутить, если по подьемам ниже 1800 не опускать, то ниче ему не будет, да и турбина эта легко крутится, 7403 простой же мотор, а под турбина ходит, разница только в настройках, просто так затурбовать атмосферный мотор тоже не пойдет, доп.охлождение масла нужно в первую очередь, термостаты с меньшей температурой открытия, еще ставят шкив помпы евро, он меньшего диаметра, еще можно радиатор от китайца запихнуть, чтоб мотор держал только температуру открытия термостатов
 
А у меня тут такая ситуация, на камазик с двигателем каминз бразильской сборки стоит турбина и она у меня дует 1.5, а вот сколько должна дуть я не знаю потому что актуатор сломался и мне пришлось придумывать свой, придумал но он с ним дуло 0.8 но тянуло не очень, а как я его отключил машина полетела !!!
 
вот так, у китайцев есть оригинал, завод #1 завод #2 ну и дальше уже вообще левые, приходилось иметь дела и с шерпотрепом, а эта с завода ставится
 

Windoz

New member
турецкая техника, у нас с них моторы на камазы засовывают щв место 740 атмосферников и за место китайских камней
 

Сверху