парни,кто сталкивался-домкратишь заднее колесо,а оно крутиться чуть,как будто блокировка включена!!хотя у меня межколёсная не работает...как проверить

Vinyl2008

New member
Всем привет!парни,кто сталкивался-домкратишь заднее колесо,а оно крутиться чуть,как будто блокировка включена!!хотя у меня межколёсная не работает...как проверить работоспособность блокировок?что нужно заменить и посмотреть,чтобы восстановить работоспособность блокировок межколесной и межосевой?камаз 65117
 


вот для етих целей и стоят сателиты в мосту (крутитца то колесо которому легче). Чтоб был разный крутной момент на колёсах. Пото му что еслиб был одинаковый ты-б в поворот не входил. В повороте одно сторона крутитца быстрее вторая медленней. С включонной межколёсной крутнной момент одинаковый на обеех сторонах. Еслиб была включина блокировка он бы у тебя сехал-бы с донкрата.
 
у него я так понял наоборот подкусывает непроварачивает как с болкировкой. у меня была такая фигня шайба на сателите лопнула в поросенке и оно тож подкусывало не крутилось как с включенной блокировкой.
 
он написал что на поднятом колесе с выключиной блокировке колесо прокручивается( так и должно быть )так ка сателиты стоят в поросёнке (на выключеной межосевой крутитца тот мост которому легче). Еслиб закусило так как у тебя он бы колесо не прокрутил былоб такое чуство что блокировка включина.
 

ziavra

New member
х.з. написано в вопросе както тогда непонятно так что вопрос по раному читаеться."Крутиться чуть"
 
при включиных блокировках он бы сехал с донкрата потому что крутящий момент былбы одинаковым и на втором не потдонкраченом колесе. Так можно проверять блокировки донкратиш средний и задний мосты одну сторону. Берёшся за любое колесо например за задние второй человек держит среднее и крутиш. На выключеной блокировке будет крутится заднее. При включеной межосевой блокировке оба колеса будут крутится с одинаковыми оборотами. При включеной межколёсной не прокрутиш ни одно колесо так как вторая сторона стоит на твёрдой поверхности.
 

clergoCryclox

New member
Сателиты у меня приваривались к крестовине. Тоже не понимал потом спросил мне подсказали домкратить весь мост если одно колесо крутиш а другое крутится в эту же сторону значит хана редуктору
 

Сверху