парни кто сталкивался помогите, камаз 65201 Е-3, на скорости 80-90 одновременно загорается чек ДВС и контролька масла, скорость ниже 80 сбрасываешь

daonlp.org

New member
парни кто сталкивался помогите, камаз 65201 Е-3, на скорости 80-90 одновременно загорается чек ДВС и контролька масла, скорость ниже 80 сбрасываешь все тухнет, масло залито Шел римула r5 10w40, пробег после ТО 12т.км, мугут ли это быть масляные фильтры??
Подскажите кто что знает, все заранее спасибо.
 


Boom

New member
У нас на базе два камаза 6520 у одного на скорости 70,а у другого на скорости 90 тоже самое загорается,говорят типа ограничитель какой то.
 

ieshuagan

New member
неее ограничитель на спидометре лампочка красная, а это на панели масленка загорается. типа уровень маленький, но мы смотрели уровень в норме.
 
я же говорю у меня тоже самое на скорости 90 км/ч при 1800 оборотах,ты на своем попробуй на 7 передаче подержать те же обороты на которых у тебя загорается эта хрень и увидишь,что это не от скорости,а от оборотов.
 
ну и что это такое то? раньше то не было, не оч хочется что бы не дай бог ДВС стуканул или еще что стряслось.
 
клеммы с аккумуляторов открути, и перемкни между собой, для того чтобы ошибку скинуть, а лучше съезди на диагностику.. У нас с новья на одном чек горит... есть еще вариант заклеить лампочку изолентой)))
 

Fedu

New member
Зажмите кнопку диагностики секунд на 5 и прочитайте по вспышкам лампочки блин-код. Таблицы есть в мануалах. Чтобы скинуть ошибку нужно при включенном зажигании зажимаеш клавишу сек на 8 и не отпуская клавишу заводиш ошибки стираються. А клеммы перемыкать на КАМАЗе бесполезно
 

Remark

New member
советчики блин, что вы думаете если чеки загораются на камазе это просто глюк мозгов???!!! Вчера замени масляные фильтры и все ок, оказывается они больше 10 (у меня 15 получилось) т.км не выхаживают, сука говнозапчасти татары уроды блять!!!! я масло меняю 1 в 30т.км а фильтры сука каждые 10 дурдом!!!!
 

Сверху