Парни кто в курсе!!!в минус 20 акомуляторы не крутанули,снял плотнасть 1.30,ставлю на зарядку,2 часа и больше не берут заряд. Вапрос, может нужно

Divine One

New member
Парни кто в курсе!!!в минус 20 акомуляторы не крутанули,снял плотнасть 1.30,ставлю на зарядку,2 часа и больше не берут заряд. Вапрос, может нужно плотнасть убавить? Им 1 год.

IbHmIrrL1Tw.jpg
 


goodlink

New member
Просто заряди. При зарядке плотность и поднимается. Дольёшь чего нибудь не того, пластины посыпятся, убьёшь их сразу..
 
дистиллированнаю воду думаю лить,что бы понизить!!!!они с улицы показывали 1.30,а сами севшие!!!!2 часа гоняю,и больше не берут заряд!!!!вот поэтому и думаю понизить плотнасть вадой,и заряжать.
 

Ksenka

New member
Я бы сначала нагрузочной вилкой проверил. Может уже посыпались. Когда низ пластин пошёл уже, плотность будет выше, быстрый заряд, но крутить не будут. Может просто одна банка замкнула и тогда остальные уходят в перезаряд. Нагрузочная вилка всё скажет.
 

UZPN

New member
У одного электрика видел нагрузку. Тупо три фарных лампочки, запаралелленых дальний и ближний. Он мне ткнул на АКБ с открученными пробками, и вышло наружу, оторвалась перемычка между банок. А всё было нормально и плотность и заряд, но не тянули. Так что проверь нагрузкой.
 
1.3 нормальная плотность для зимы, 13.6 хороший заряд, так что они должны аж шуршать. Но могли и не провернуть из-за застывшего масла.
 
я это все понемаю!!!грел двигатель!!!я к тому что 1.3плотнасть не дает их хорошо зарядить!!!2 часа и все!!!больше не берут!!!я хочю понизить до 1.2 и гонять,пока не станет 1.27!!!!
 

smlife

New member
Я бы этого не делал, потому что уже есть опыт быстрого убийства АКБ. Сейчас, если не верю чему то, то просто даю кентам на другую машину поработать, тогда всё ясно. Как раз идёт цикл заряд-разряд.
 

Softex

New member
ну не могут они с мороза показывать 1.3,тем более это много!!! И в тепле так-же
 

Сверху