Парни кто знает кто ставил Это ебанный тахограф для физ лиц, По новому закону я могу поездить на своём старичке до 1 марта этого года, дальше штраф

Всем привет
Парни кто знает кто ставил
Это ебанный тахограф для физ лиц,
По новому закону я могу поездить на своём старичке до 1 марта этого года, дальше штраф от 3до 5р
И так вопрос знающим
Какой тахограф мне нужен? Самый простой самый дешовый
Если я его поставлю
Я должен что то с ним ещё делать через месяц через год или через 10лет
Могу ли я его снять при продажи авто и допустим поставить на новое авто
Спасибо
 


elena11

New member
Любой тахограф с блоком скзи они примерно все в одну цену обойдуться где то 36 тыс руб. Раз в 3 года нужно менять блок скзи это 25 тыс руб. При продаже авто либо оставляешь в авто, либо ставишь на новый авто, но для этого нужно опять установить новый блок скзи это 25 тыс руб. Удачи
 

olzh

New member
Молодец. Мне пришлось поставить еще в апреле 14года. Так как на бензовоз иначе Допог не получишь.
 

dimast1973

New member
это печально,нас тоже зажимают,от путёвок я уже отказался,так как смысла нет ее брать
 

tana

New member
Купи простой, за 5 тыс, прошей под скзи, колибровка на 3 года, карта на 3 года, и в путь
 

roden6

New member
и не забудь законы почитать про него, чтоб лесом слать разводил...
 

sergej_seo

New member
не помню уже. На иномарках они стояли такие, в разборе ищи, и к тахогравщикам, они сделают за доп плату
 
Он называется по-моему просто RUS без скзи, как тахографщики объяснили, он не катит уже, но далеко не все транспортники об этом знают, не говоря, о гаишниках - блок скзи там каждые три года менять не надо, делаешь колибровку и новую карту и вперёд.
 
Расскажу что знаю я вчера общался с челом который их устанавливает для России нужен тахограф с СКЗИ они стоят 35 т с установкой каждые три года калибровка при смене владелеца нужна и замена СКЗИ но это по закону а так говорит ни где не отображается что владелец другой поэтому и ездят другие на вопрос а как без блока СКЗИ некоторые говорит ездят без но до срока замены. В нашей местности где я живу я сам хочу поставить без СКЗИ так как менты у нас навряд ли будут смотреть распечатку для них что бы тахограф был, да и если что можно будет блок потом отдельно поставить у нас 20 тыс но не на все модели тахи если решите ставить без блока сразу узнавайте на какой потом можно поставить
 
Можешь поставить шайбовый,любой,самый дешёвый.по пятаку их продают. Но нужна карта мап .тип на загранку ездишь.ее тоже продают.
 

Сверху