Парни,мотористы есть пару вопросов по поршневой . Изнашивается гильза, по идее поршню ведь нечего. А что если поменять гильзы и кольца? А поршня

neoguru

New member
Парни,привет,мотористы есть пару вопросов по поршневой . Изнашивается гильза, по идее поршню ведь нечего. А что если поменять гильзы и кольца? А поршня оставить свои?.просто интересно .
 


Doktor

New member
нашел комплект ( дальнобой) 25 тр.вот думаю поршни свои оставить !,что им будет то?гильзы и кольца поменять и все!
 

mazya

New member
если поршня без задиров и дефектов то и не хуй их менять всегда меняю кольца гильзы.
 

Wisard

New member
брат, ты столько денег тратишь, прокладки головок клапаных крышек поддона и прочей хрени. Просто сам себя пожалей и купи да замени брат. Это не стоит этих мучении. Замени все и спи спокойно что лет 5 забудешь про двигатель минимум. Ну лично моё мнение двигатель от и до сделать по нормальному и забыть про это. А остальное все Фигня, потихоньку сделать можно
 

regreg

New member
я делал мотор 3,5 года назад заменил гильзы кольца прокладки и вкладыши шатунные 50к прошёл на совке по 15 тонн таскаю и горя не знаю давление 1.8 но головки стоят новые евро 2
 

Acu

New member
У поршней тоже есть ресурс. Вы ребят экономите на том на чем не надо экономить. Поршня терпят компрессию, температуру и тд. И при ремонте движка тем более замене гильз, следует поршня тоже поменять. Если уж брать цену конкретно поршней то это не так уж и дорого для КАМАЗА
 

MaxV

New member
На поршнях по-любому задиры будут, и да, они изнашиваются
 

Netsah

New member
Смотри канавки под кольца какой зазор пальцы крутятся ли в поршне и по юбке есть ли задиры!
 

Сверху