Парни,может кто подскажет с чего начать и где искать,есть и свои мысли... Накрылся тнвд,заклинило рейки.Знаю что из-за тосола.Машина простояла

Homer

New member
Парни,может кто подскажет с чего начать и где искать,есть и свои мысли...
Накрылся тнвд,заклинило рейки.Знаю что из-за тосола.Машина простояла выходные,тосола в масле нет,откручивал пробку с утра.выдернул форсунки,в цилиндры тосол не попадал,они чёрные.Но тосол убыл,не много подтекает под одной головкой,масла в расширителе не видно,сопун сладкий.
мотор евро 2.Мотор после ремонта проходил 2 года,пробег где то 190000.
 


businesswoman

New member
Клинит рейку, но в твоём случае клинят плунжера из за тосола, ну чтоб доехать глушат трубку подачи масла, аппарат промываешь чистой солярой,прям слышно как будут плунжера отщелкиваться, заливают чистого моторного масла и алга!
 

knob tweak

New member
Не обязательно рейка клинит из-за попадания в масло охлаждающей жидкости. При большом пробеге машины, в ТНВД при нагреве и остывании образуется малость конденсата. Со временем эта малость и может вызвать заклинивание рейки.
 

lsergel

New member
Тосол у тебя в картере, течёт из под гильз, попадает в аппарат понятно откуда. При ремонте аппарата обрати внимание на плунжера, они должны быть в таком чёрном липком налете, вот из-за этого и заклинило не рейку, а плунжер. Я на своём заглушил аппарат от центральной смазки, так заливаю при замене масла в двс.
 

Лев Чечун

New member
я конечно теплообменник проверю,опресую,но мне кажется что дело не в нем,потому как через теплообменник масло в тосол скорей пойдёт.
 

Russia

New member
снеми масляные фильтра и пусть постаит должны капли антифриза появиться, была такая ерунда.
 

Robobot

New member
вскрытие поддона ни чего не показало,из под гильз не капает.головки сегодня четыре штуки опресовал,тоже ни чего не показали,остальные завтра.
на всех гильзах рыжий налёт,тосол к стати тоже рыжий.
 

Blow

New member
один цилиндр мне только не нравится,в нем на поршне и на головке нагар кирпичного цвета,как бы кусками,на остальных обычный
чёрный нагар,ровный.
 

Сверху