Парни может кто сталкивался думаю на простой мотор камаз поставить мазавскую турбину стоит это делать или нет и какие минусы могут быть? Всем за

sensual

New member
Парни всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста может кто сталкивался думаю на простой мотор камаз поставить мазавскую турбину стоит это делать или нет и какие минусы могут быть? Всем за раннее спасибо!!!
 


yuri25

New member
Ставь норм.все...у меня брат так сделал...чешку с ямз.воткнул..только поршня от турб.еще!!!и аппарат под турбину крутануть.
 
Во первых на турбированных двигателях поршня зазора больше между поршнем и гильзой, плюс там нужно дополнительное охлаждение маслом, да и топливную аппаратуру перенастраивать, и распылители менять ! А так просто тупо двигу спалишь !
 

V-G

New member
Блок поменять надо,евро ставить с форсунками масляного охл. Поршней
 
Если без перегруза работаешь, то можно на простой блок поставить, но все равно поршневую менять, коллекторы менять, подачу масла делать, 4-рядный радиатор ставить. Аппарат регулировать, плюс сама турбина, выхлоп переварить.
А если с перегрузом будешь работать, то надо евро блок, с маслофорсунками. Без них постоянно поршня будет задирать
 

KA3AHb

New member
только к етой турбине нужно: интеркуллер и желательно мазовский глушитель!
 

Smallrabbitster

New member
Если немецкую группу поставить ФМ которая, и в натяг не ездить то должна ходить.
Я по 45 тонн возил, нормально было. Потом когда радиатор забился, перегрел мотор сильно, тогда задрало у меня.
 

ziavra

New member
понятно брат спасибо, тогда этот вариант не для меня, спасибо.
 

Сверху