Парни, можно ли заварить и ездить, или под замену??

Terabyte

New member
Парни, можно ли заварить и ездить, или под замену???

kHg__tcB2kw.jpg
 


Mauser

New member
В принципе, ковкий чугун. Если одно ухо, но ось бодрая, тогда можно попробовать. С подогревом уони 1355 лосиноостровские. Или по нержавейке. С разделкой шва, и проваром корня, с последующим заплавлением. И будет ходить. Но, лучше новой заводской не будет. Удачи!
 

pics

New member
так то да. Или заменит механик, а если частник он???
 

alexcom

New member
Хороший сварщик и все будет нормально только чтобы тележка затянута была
 
Варил на днях это чудо
А там варить нечего
Металла нет!
Песок и шлак один
Литейщики рукожопые
Или в чем проблема хз
Но в этих местах металла мало
Поэтому и лопаются
Заводу на эту проблему смотрю пох
Уроды
 
Я так понимаю, это ось балансира. Это от того, что ты редко заглядываешь под машину..... У тебя там уже давно всё откручено и сто процентов уже разбило замки, так что варить нет смысла, всё равно ось менять
 

Афрах

New member
правильно понимаешь, и смотрю я за всем стабильно. Машину купили и перебираем с рамы!
 

NERUM

New member
Будет ходить, по кругу кинь ещё пруток, на трёхосный прицеп ставил камазовскую тележку, ухо оказалось треснутым, обварил. 4 года, всё нормально...
 

forever-ds

New member
По зиме меняли оба этих кронштейна на оси балансира. Пока все нормально.
 

Danyaru

New member
Затяни ось. И хорошего сварщика он прорежет и обварит ухо. У меня лет 5-6 ходит
 

JD75

New member
Я брал шестигранник, на яму, хорошего сварщика и кислород.
Приваривал шестигранник, грел до красна, кувалдой прокалачивал, проваривал, и так вокруг уха.
Всё норм, ходит.
 

прохожий

New member
Мне тоже старшее поколение кричали, чтоб не **бал мозги, заваривал и ездил, мол и снимать гемор, и гайки не откручу. При помощи торсиона и трубы все открутил, сняли к вечеру и оставили возле машины, а на утро, когда пришли, на трех ушах зазор был мм по 2-3, т.е. Пока было затянуто, была просто трещина, как только раскрутили-трещина разошлась.
 

Сверху