Парни, Мужики, подскажите ответ на такой вопрос,у меня КамАЗ 55102С 2002г.в., хочу выкинуть самосвальную установку и сделать бортовым(так как в

promoartox

New member
Доброго времени суток. Парни, Мужики, подскажите ответ на такой вопрос,у меня КамАЗ 55102С 2002г.в., хочу выкинуть самосвальную установку и сделать бортовым(так как в сельхознике не нуждаюсь; за пять лет эксплуатации раз 15 максимум выгружался) так вот в чём вопрос, может кто так делал? В машинах разбираюсь хорошо,как сделать знаю,как на это всё будут гайцы реагировать и можно ли его официально узаконить?всем удачи на дороге и спасибо за адекватный ответ.сделать это хочу для уменьшения тары,т.к.работаю без перегруза.
 


не чего не долго. Один раз к специалистам по пореоборудоваю, через три дня с машиной на осмост за вторым пакетом документов и третий раз в МРЭО для замены свидетельства
 

qwertinnio

New member
худи ну, я уже три машины переоборудовал, сейчас 53212 в самосвал переделываю 12500 вписать изменения в конструкцию тс
 

Вета

New member
да ты хоть одно тс вписал ???? Скорее всего ты только по слухам и по разговорам делаешь выводы
 

Robobot

New member
какая разница, что бортовой в самосвал, что самосвал в бортовой, всё идёт через переоборудование. На это неделе доделаю 53212 в самосвал и покажу тебе документы
 

Миша Деев

New member
будут после того, как установлю всё, что нужно будет внести в переоборудование, гавно вопрос,
 
Переоборудование 1.5 месяца делаю, а смысл сельхоз 9 тонн весит 9200 у моего дядьки с полным 500 литровым баком борта полы с 3 металл, верхние с 1.5, больше мороки, а выграешь немного
 

Evgeniy Domovov

New member
выиграю я по мои подсчётам примерно тонну,кг 800 законных,у меня еврик 10 тонн тара,а видео описывает старичка,они легче,знаю так как у отца старик был сельхозник, и он легче был
 

encore

New member
у меня у бати братан еврик заводской бак 750 с полным баком 10500 тяжёлый не спорю

hMnK7nxZM9I.jpg
 
менять свою изведанную переделанную собственными руками машину,на которой прокатал уже 5 лет,на чью то машину? Типа шило на мыло?не спасибо, избавьте, увольте я на своём почухаю
 

USAkompany

New member
За деньги я знаю,вопрос в другом, смогут ли вообще это вписать,ящики борта спальники без проблем, а тут так то демонтирование самосвальной устаноки
 

Magnet

New member
Я знаю что если и оформляют то что из тралов растягивают под 53215, то всё равно не законно,завод изготовитель запрещает измение растояния от передней оси до средней. Поэтому щас начали к тралам просто кузок жопы приваривать.это завод разрешает
 

Сверху