Парни ну подскажите мне! Поставил ступици на камазе, и затянул на них гайки. А мне говорят надо затянуть до талого и отпустить на пол оборота. А кто

Парни ну подскажите мне! Поставил ступици на камазе, и затянул на них гайки. А мне говорят надо затянуть до талого и отпустить на пол оборота. А кто то говорит затягивать до талого.. Камаз 53212 . Подскажите кто как делает?!
 


FlyW

New member
Правильно говорят, ты же гайку все равно законтрогаешь шайбой, а если затянешь сильно, грется будет.
 

gefest

New member
Если на вездеходе,то первую гайку затягивай до конца. И отпускай на 1/4. А вторую затягивай до талого.
 

Rokkis

New member
Что на КАМАЗе что на Урале затягивает а потом отпускаешь на пол оборота первую гайку.
 

elena11

New member
ребят а без разницы ступиц старого или евро образца? И как крутить по часовой или как колеса?
 
Конечно же по часовой затягивают гайки. Кто то тянет до конца, а потом обратно на глаз, смотря как ступица крутится
 

Shuttle

New member
Затягиваешь до упора и ослабляешь первую гайку на одну грань, это по поводу задних ступиц, а с передними ступицами две грани.
 

СКОРПИОН

New member
Ты их сам не прокрутишь если до упора затянешь, а на евро вроде сальники не ставятся?
 
Че то вы вроде правильно говорите но ничего не сказали как затягивать первую гайку от монтажки или от руки а то парень от монтажки до талого затянет и отвернет на 1/4 оборота и соберт все так и ступицу на выкид. Первую гайку нужно затягивать от руки до упора и отводить на глаз отвел колесо пошатал оно чуть чуть болтатся должно вторую гайку затянул уже от монтажки уже с хорошим усилием.
 

Julia_K

New member
Там две гайки. Первую ( которая с пупырошком)
Затягиваешь и отпускаешь на 15 минут( ориентир бери по шпилькам куда полуось закручивается, на 3 шпильки отпусти) чтоб ступица крутилась,сильно чтоб зажата не была. Вот. А вторую гайку тянуть до конца ( ну с монтажкой,с таким усилием как колесо затягиваешь)
Как-то так.
 

Ilya Faleev

New member
мы задние затягиваем до упора а передние затянул и 90 градусов назад тоесть 1/4 оборота
 

Altaimed

New member
незнаю как многие придумывают но с завода на еврике стоит одна гайка на ведещих ступицах
 

pics

New member
У меня на одной гайке я их до упора тяну .... спамогателем притом
 

Aloris

New member
Накроешь подшибники. Затягиваешь до упора и на 1/3 оборота отпускаешь. Меня так учили
 

Сверху