Парни нужно открыть ИП, у меня один камаз, какую выбрать систему налогообложения, как будет дешевле

Всем привет!!! Парни подскажите пожалуйста, нужно открыть ИП, у меня один камаз, какую выбрать систему налогообложения, как будет дешевле?
 


vurstushka

New member
Если работа постоянно будет бери вмененный доход,дешевле и гемора меньше
 

biron

New member
У меня енвд. Нормально ежеквартально 7000 руб пенсионка и все. Только счёт в банке выбери недорогой, а то у меня сбербанк, хочу соскочить, очень дорогое обслуживание
 

Aliana

New member
Присмотри не большую конторку, сходи поговори с бухгалтером пусть он-она по советует что лучше и договорись чтобы за небольшое месячное вознаграждение тебя курировал, лично у нас так, это проще и надежней...
 

slavaG

New member
Я патент оформил. И платить меньше и беготни лишней в налоговую меньше...
 

minime

New member
а чем влипнет? Пиши накладную на груз на себя и смело в бой
 
не знаю у меня с 2013 года ип открыто, пару раз вызывали в налоговую проверяли по нескольким фирмам, отчитывался.
 

sensual

New member
У меня УСН (упрощённая система налогообложения).
Удобно, что в бух учёте проще (сам все понял и веду сам все бумаги), плачу 6% от прибыли (до 300 000, свыше - 1%)
Ну а кто говорит - в чёрную выгодней, так можно и в чёрную параллельно работать. А ИП для больших объектов, где не работают за налик ...
 
Спору нет с вмененкой или упрощенкой выгоднее. Но последнее время заказчики просят счета с НДС. Так что перед выбором лучше прозондировать почву по заказчикам.
 

Сверху