парни! о допуске на ГПМ (КСы, АПТшки, ВСки и КМУ) Это разные типы механизмов? Например, сможет ли крановой работать на вышке, а вышкарь на

victuar

New member
Всем привет парни! Подскажите пожалуйста, о допуске на ГПМ (КСы, АПТшки, ВСки и КМУ) Это разные типы механизмов? Например, сможет ли крановой работать на вышке, а вышкарь на мультике с законодательной точки зрения? (По умолчанию и так ясно что те же яйца, только в профиль)
Заранее спасибо, фото для привлечения внимания.

EdiuMczJczs.jpg
 


BSA92

New member
Работал и на манипуляторе и нынче на кране и нет корок ни крановщика ни оператора манипулятора!
 

nord2000

New member
при чем тут работал ты или нет? Некоторые и ездят без прав - проносит. Человек спрашивает с точки зрения закона.
 

Lina7676

New member
Нет, не может крановой работать ни на вышке, ни на мультике - на всё разное обучение и разные удостоверения
 

Bombos

New member
Крановой на манипуляторе вроде может (я работал по крайней мере), наоборот нет. Вышкарь с людьми работает там уж точно не допустят
 
уаз 39095, грузопассажирский фургон, 16 года выпуска, движка змз 409. Жёсткий и грубый автомобиль для сопровождения танковых колонн
 

Jeny

New member
и для расшатывания нервов, в армии первый месяц ездил на таком, было огромное желание спалить
 
На каждый вид свое удостоверение, и на манипулятор в том числе свое, сейчас его попроще получить в том плане, что при экзамене не присутствует инспектор Ростехнадзора. Плюс что касается автокранов там ещё разряд от грузоподъемности зависит. При наличии удостоверения ежегодно в нем должна быть отметка о проверке знаний комиссией предприятия.
 
КМУ-автомобиль зареган кран-борт. Работаю с корками крановщика+люлька, тбшники молчат, доки смотрели. АГПшки отдельные корки
 

YOO

New member
не знаю, не помогу в этом. Безопасность вся отрублена до меня
 
Крановой на вышке не может и наоборот. Если корочка одна. А так,при обучении просто идёшь на две профессии.и сдаешь сразу несколько экзаменов.
 

Сверху