Парни падскажите не откручиваются болты на калекторе на КАМАЗе что можно

meflip

New member
Парни падскажите не откручиваются болты на калекторе на КАМАЗе что можно сделать
 


Только ломать, отрывать шляпки, затем приваривать гайку и выкручивать. Они закисают не в резьбе, а в самом коллекторе
 

Афрах

New member
Попробуй ВД 40 побрызгай,где можно постучать,подбей и с рывками вперёд, назад и выкрутишь.главное начни.потехоньку пойдут.
 
да сейчас очень много всяких вещей главное чтобы деньги были,и главное желание что то делать.тоже мучился с коллекторами и турбинами,верней с демантожом.не знаю правильно или нет при сборке коллектора резьбу на болтах смазываю графитовой смазкой или нигролом,а гайки на турбины ставил жёлтого цвета,вроде латунные.да ещё была проблема на одной турбине ключ на 17 неподлезть.поэтому гайки ставил латунные на ключ по 14 от газели.
 
нее эта вд ВАЛЕРА вещь хорошая надо только все делать как написано, отъедает прикепевшие гайки болты хорошо . а шпильки надо ставить если есть возможность из нержавейки и простые гайками можно прикручивать прикипать не будут
 

deejae

New member
Я пару раз ставил простые гайки,во время разборки замучился снимать.главное не торопиться во время разборки и побольше смазки
 
Я тоже думал что они медные,в Челнах на рынке сказал дайте мне медные гайки, продавец сказал что они не медные,а типо латунные > может ошибаюсь,но точно что они не медные.
 

sarmat1

New member
Эти ка Вы говорите красные я их ставил.они со временем стают другого цвета,обратите внимание.мне кажется если бы они были бы медные то цвет не меняли бы
 

itogo

New member
Нагреть резаком до красна и холодной водой полить. Потом резьбу железной щёткой и вд. Должно пойти. Удачи!
 

Bez

New member
Жидкий ключ в помощь ну или ключ на 90,кто как называет
 

Сверху