Парни Подскажите что делать,на КАМАЗе 6520 не могу справится с вибрацией на двигателе,с 1000 оборотов начинается а к 1500 колбасить так что отбойники

Всем привет!!!Парни Подскажите что делать,на КАМАЗе 6520 не могу справится с вибрацией на двигателе,с 1000 оборотов начинается а к 1500 колбасить так что отбойники и зеркала на кабине ходуном ходят,а к 2000 тысячам становиться чуть поменьше.Может у кого было,что может быть Подскажите ?????Админу шершавенькой!!!!
 


Yuz

New member
Начинай с корзины сцепления и смотри уши на промежутке если будешь тянуть с ремонтом гнет коленчатый вал. Любая вибрация на задней части гнет коленчатый вал сам попадал.
 

Adm123

New member
у тебя дисбаланс какой то... такая хрень не может быть из за мелочи,может маховик чего,причина там внутри,это точно,
 

Altermann

New member
Если противовес ебашит так что хер усидиш тем более на еврике стоит гаситель колебаний который притягивает противовес не как на старике
 

regreg

New member
Я тебе говорю у меня так было разебало промежутку снял кпп поменял промежутку и заодно поставил новую корзину сцепления
 

yuri25

New member
у меня такое было парни дело говорят это в нутри проблема.лично у меня так же было как у тебя вкладыши поменяли пропало все!Как сказали мне вкладыши подстерлись и не хуево и вал давал вибрацыю я ездил месяц с такой вибрацией в сервеси сказали еще чучуть и беда была бы.Вскрывай поддон.
 

Brandywine

New member
Может что то с коленом, может маховик лопнул(он мановский там или 10 или 12 болтов) трещина есть, но не разлетается, может подушка ДВС или КПП лопнула, а может вообще гребанный электроклапан сломался(чек гореть не будет, а вибрация пздц, было такое, чисто случайно обнаружили, но с тягой все ок было) как сказано выше: вскрывай все и смотри, но начни с мелочей. Я бы посоветовал для начала посмотреть, подушки и электроклапан заменить(с рабочей переставь, или купи 1500тр стоит, там делов на 30мин)
 

Mladshiy

New member
какой промежуточный на 6520? Гонишь чтоль там одна дисковое липесковое сцепления
 

aka_demon

New member
Я конечно не советчик,но у меня на девятке когда на одном цилиндре свеча умерла,тоже вибрация была,и пропадала только на оборотах.
 
так то было свеча и само собой тяга пропала, а у него дражение о тяге речи не было )) .бывает такое что когда лопасть сломается одна ломаеш паралельную и то проходит дрожь, думаю наш друг когда разберётся нам отпишется Диманок Кордюков
 

regreg

New member
Отец с такой вибрацией 25 лет катался)) но она была с завода, на новой машине Камаз 53212 1991 года.
 

Brandywine

New member
Вибрация исчезла после центрации вала, маховика и карзины в сборе, на стенде.
 

Сверху