Парни подскажите! Двс евро 2 кпп за как снять подшипник с шестерни привода ТНВД,не сримая

Парни подскажите! Двс евро 2 кпп за как снять подшипник с шестерни привода ТНВД,не сримая вал

TCZ_glj34Bw.jpg
 


Lucar

New member
Надо втулку перед подшипником или греть или резать, лучше снять весь привод и спокойно поменять сейчас вал продаётся в сборе
 
Вал без снятия задней плиты не поменяешь. Я срезал болгаркой шайбу сальника и съёмником маленьким вытягивал подшипник
 
можно снять у меня е2 КПП 154 все хорошо меняется без снятия плиты,заднюю крышку откручиваешь,там по-моему 5 или 6 болтов и все сниматься, получится гораздо быстрее чем так мучаться
 

Diagnostic

New member
На е 2 нет большой крышки сзади чтоб вытащить вал с шестерней всборе, там маленькая крышечка заднего подшипника на двух болтах. Вы что то путаете.
 
у меня е2 2008 гв я сейчас поставил вал е3 у меня все резало шпонку,тнвд бош . у меня крышка есть сделаю сегодня фото покажу
 

meflip

New member
значит у тебя двух дисковое сцепление, у одного диска, что бы вытащить шестерню привода, нужно снимать заднюю плиту
 
Маленькой газовой горелкой нагрей хорошо подшипник и втулку и легко снимается. Назад запресовывать тоже грей подшипник и втулку. Мне так делали.
 

P@R@D0X

New member
Втулку срезал, верхнюю обойму разбил, осталось только внутреннюю обойму снять, Парни, а втулка повально стояла?
 

Сверху