Парни подскажите ещё очередной вопрос по компрессору Плохо качает, может ли это быть из за шестеренек котрые в зацеплений с компрессором? Новый

прохожий

New member
Парни подскажите ещё очередной вопрос по компрессору
Плохо качает, может ли это быть из за шестеренек котрые в зацеплений с компрессором? Новый ставили оказался брак, взяли с разборки литовский тоже загашенный оказался (10 мин качает на оборотах до 6 очей еле еле с нятогом)
Может ли ещё это быть из за разгрузки воздуха??
 


Mr. Fox

New member
Может из-за рдв вполне. Он должен отсекать воздух системы от компрессора. Если он перепускает, воздух будет очень быстро уходить и накачивать полжизни
 
Если не брать в расчет утечку,то компрессор не качает как правило из-за головки.и то что в ней внутри.
 

o-zer

New member
Шланг сними которая идёт на рдв, заводи и пальцем закрой, она должна выдавить
 

serg74

New member
палец выдавит и при 1атм и при 8. Это не очень верный способ
 
Если слабо то проблема в компрессоре, головку сними и смотри, там может язычок выпало, было у меня такая х.....я день еб.....я!!!
 

knob tweak

New member
Если бы где хорошо шипело, то слышал бы утечку. А так 10 минут это очень долго, обычно до 5 минут на холостых качает 6 кгс воздуха
 
Я недавно, поменял из за этого, компрессор, осушитель, а всему виной был шланг рвд, от компрессора до осушителя.
 
Никита, очень даже возможно, что компрессора которые Вы меняете не виновны. Чтобы не гадать, закройте пальцем выход воздуха из компрессора, если палец будет буквально гореть, а воздух Вы не сможете удержать - компрессор исправен. Или поставьте заглушку на выходе РДВ. Если РДВ будет сбрасывать каждые 5-10секунд - компрессор исправен, а в системе утечка и очень значительная. Если же РДВ будет сбрасывать редко или вообще не сбрасывать - проверяйте магистраль от компрессора до РДВ. Но начинайте из первого.
Если утечка воздуха значительная независимо где, на слух не определить. Магистраль буквально дышит через эту дыру ( выражение - отверстие, в даном случае неприменимо).
 

millertime

New member
через рвд идёт воздух на алкоголик, затыкали и держали минуту, без изменений он даже не пшыкнул не раза. Воздух по 0.0 как был так и есть. На оборотах даже не качает воздух
 

Patri0t

New member
я не отрицаю неисправности компрессора. Я предлагаю проверку начать от выхода на самом компрессоре. Ведь если на самом компрессоре нет давления воздуха, то и смысл теряется дальше двигаться. Дня 2 назад Иван Мельничук предлагал проверить, а нет ли вообще где-то на входе компрессора какого-либо препятствия. И такое может быть.
 

meflip

New member
просто думка о том что компрессора устали уже, 2 шт это точно, один котрый стоял родной, второй с разборки, такой же попался, а новый котрый брали, он китайский вернули обратно его. Вот делема дошла уже до 3 клапанов защиты, может они что мозга парят
 

witek

New member
защиту не трогайте однозначно. Ведь если на защиту воздух не подаётся, то чего этой защите защищать. В этой ситуации начало от выхода компрессора.
 

МЕТС

New member
как бы последовательно откручивали все трубки начиная от компрессора, воздух доходит до этих клапанов тройной защиты, но слабо слабо
 

sullivan

New member
если слабо идёт воздух то естественно этот воздух на защите не поднимется в давлении. Наука здесь простая - если выход воздуха с компрессора удерживается пальцем - вините только компрессор.
 

daowise

New member
на новом компрессоре даже на холостых пальцем не у держишь??
 

photoshopschool

New member
да на любом исправном компрессоре пальцем воздух не удержишь, особенно если прибавить оборотов двигателя. Палец будет,,плавать" и,,гореть", а воздух будет вырываться из под пальца.
 

sisers

New member
Если рдв впорядке. То вполне может из за клапанов в головке. Или поломаны пружины. Там устройство не хитрое главное внимательно осмотреть
 

Сверху