Парни подскажите как точнее выставить зажигание? Мотор простой Админу

Rokkis

New member
всем привет
Парни подскажите как точнее выставить зажигание?
Мотор простой
Админу шершавой
 


короче ставишь маховик на стопор снизу вращяешь за дырки как только застопорился смотришь на муфту ТНВД она должна быть метками вверх расслабляешь болты держателя и двигаешь указатель по школе в сторону пасажирской двери примерно на 2 единицы от нуля затягиваешь вытаскиваешь стопор заводишь слушаешь по звуку звенит двигатель или нет либо трогаешь рейку на ТНВД от педали газуешь и и по ощущениям в руку надо что бы не сильно отдавало а вообще погазуешь слышно по звуку тупит он или звенит потом по тяге если что подпаравишь по ходу езды. я так делал.
 

GOO

New member
объясни как по началу впрыска или по завершеню и газ полный или нет
 

Sakic

New member
Точнее чтоб отрегулировать,это на слух,надо чувствовать как машина работает,как дымит.
Я идеальный момент только раза с 5 поймал
 

Bigemot

New member
откручиваеш штуцер 1 цилиндра на на насосе. Натягиваеш газ до упора. Потом позниш против хода насоса. Потом начинаеш ранить. Как только брызнит соляра прекращай ранить. Это будет начало впрыска.
 

Patri0t

New member
я понял что это начало впрыска. Происходит начало впрыска останавливаюсь затем подвожу маховик до стопора и затягию болты так ? Или же крутить насос пока впрыск закончится и потом подводить вмт?
 

subbotin

New member
маховик выводиш на ВМТ с помощью штопора. Откручиваеш болты и позниш. После того как попознил начинаеш ранить. Всё ето делаеш на полном газе не выводя маховик с ВМТ. Как только брызнит соляра затягиваеш болты и вытягиваеш штопор с маховика.
 

sasdew

New member
Плавающая кабина Камаз 5511 https://www.youtube.com/watch?v=xcZaZ1eqLV0 подпишись на канал
 

Сверху