парни!!! Подскажите КамАЗ на одиночке тормозов практически нет,если поставить ускоритель клинья не разлетятся по обочине при экстренном торможении

Всем привет парни!!! Подскажите КамАЗ на одиночке тормозов практически нет,если поставить ускоритель клинья не разлетятся по обочине при экстренном торможении.
 


Nariman

New member
Нет! Протягивай по чаще. Когда поставишь, разницу почувствуешь сразу. А ещё лучше, на кабину кран перенеси
 

Optекарь

New member
сам ГТК, если он обслужен, менее всего влияет на тормоза( я не говорю, что вообще не влияет). В основном на КАМАЗах на тормоза влияют : привод ГТК - сюда входят: наклон или положение приводных рычагов, люфты в соединениях. Длина рычагов трещеток, люфты и смазка разжимных кулаков, степень прилегания накладок к тормозным барабанам, положение роликов на разжимном кулаке, износ тормозных барабанов. Если все эти составляющие будут в идеальном состоянии, то и ускоритель не понадобится. Если механическая часть тормозной системы в убитом состоянии, никакие ускорители результата не дадут. Посетите канал 8 атмосфер Шамиля Магомедова в You tube, там есть объяснения Шамиля почему не стоит ставить ускоритель если он не предусмотрен заводом изготовителем.
 
как в чем? Плюсов много. Хотя если ускоритель поставить и на старом кране тормоза заметно лучше будут и педаль тормоза мягкой. Я почти на всех машинах на которых работал переносил кран и ставил ускоритель либо только ускоритель. Не кайф с краном возиться, ставь ускоритель и не слушай никого и заметно лучше станет тормозить машина. Ставить его 2 часа
 

pics

New member
здравствуйте, на 53212 1995 г.в. тормоза только перед начали схватывать, задние трещетки все подведены, средний чулок после ремонта, новые барабаны, колодки и т.д., задний чулок - всё рабочее
 
Ускарительные краны открывают полную подачу воздуха с рессиверов...на еврике кран от педали работает,тез тяги на прямую...там нихуя сложного...а вот через простой гк на тяги тоже делали...но там замуты пиздец как...
 

rostpribrufg

New member
Я бился,тоже искал...делал оставлял только защитные клапона и ручник,но воздуха не хватало...потом под евро сделал и норм)
 

Сверху