Парни подскажите кто менял на камаз евро 3 вязкомуфту на электро что нужно? Вроде нужна проставка

tana

New member
Парни подскажите кто менял на камаз евро 3 вязкомуфту на электро что нужно? Вроде нужна проставка?
 


Там своя. Нужно в магазине спрашивать.универсальная не подходит. С маркировкой 62 .нужно. и стоит рубля на три дороже.
 

Ivy

New member
У меня вентилятор с вязкомуфты на электрическую не подошёл. Болтал я примерно 2мм, а вентилятор тоже не дешёвая вещь. Я наварил посадочное место на электромуфта и проточил под вентилятор. Хотя наверное можно и поставку сделать, но там нужно большой диаметр заготовки. Муфта на евро 3 действительно своя, с других моделей, даже с мамонта не подходит
 
Вот это расстояние разное.старая родная новая универсальная

i3a4uaIspTs.jpg
 

sonara

New member
Поставь вискомуфту новую и не парься, только бери от 51 мотора чтоб был повышенный холостой ход если жарко у вас, температура будет 83-85 максимум
 
нет, она стандартная 60 с небольшим градусов по биметаллу, соответственно радиатор нагреется до 80 и она включится
 
Проблема ещё такая, идёшь по ровной дороге нормально включается где-то 82 а в подъёмы до 90-92 поднимается в чем причина не пойму, подскажи!
 
вязко муфта работает если термостаты целые, было что разваливались и все она даже не включалась термостат ставил потом от газели на 80 и проблем не было
 

zlomshik666

New member
потому что в горку температура быстрее поднимается, может радиатор забит снаружи или изнутри, посмотри между кулером и радиатором, там частенько шуба появляется из пуха и пыли
 

Dalt

New member
снял все, радиатор если и забит то процентов 5 из 100, но на вискомуфте у меня нет свободнова хода вобще
 
Ставил на евро 3 электро муфту вместо вязкостной. Проводку сам собирал, под датчик на двигателе у меня не было отверстия, и крышку отдельно не нашол, отдавал токарю он делал. Болты есть специальные которые её крепят, я не нашол, подбирал в легковом автомобиле. Муфту брал специально для двигателя 740.62 Артикул: 21-607

wZn35beEP2s.jpg
 

Faint

New member
С Риата заказывал. В сборе с вентилятором только. Недешёвая штука.
 

Сверху