Парни, подскажите) кто ставил одноцилиндровый компрессор вместо двухцилиндрового, что для этого нужно переделать? Админу здоровья целый

Парни, подскажите) кто ставил одноцилиндровый компрессор вместо двухцилиндрового, что для этого нужно переделать? Админу здоровья целый прицеп)
 


canadka

New member
Заглушить маслянный канал в плите идущий на компрессор, запитаться маслом из другого места..все. Ну или купить одноцилиндровый компрессор под старую плиту.
 

dust

New member
Да проблем особых вроде нет, я штуцер на выход ни сразу нашёл, не помню размеров уже. И нюанс, как поставишь, холодную обкатку лучше дать компрессору мин 30. А то потом масло в систему начинает гонять
 

kapp

New member
Да, трубку на выход не закручивать, чтоб без нагрузки гонял
 

pte

New member
Я так не делал, масло не хило гонит теперь. Фильтр влагоотделителя на месяц не хватает
 

slavaG

New member
Да меня старый уже достал, поставил новую поршневую, он чуть поработал и опять масло погнал и качает не очень
 

Чумовой

New member
А КАНАЛ ОБРАТКИ ДЛЯ МАСЛА? И ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ ЛУЧШЕ ПОНЯТНО, НА СЧЕТ ПРОСВЕРЛИТЬ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, НУ МОЖЕТ НАЙДЕШЬ ПЛИТУ НА РАЗБОРАХ ИЛИ КАК
 

design_by

New member
да я слышал плиту не нужно менять, просто глушишь старую подачу, делаешь новую. Я хочу узнать кто как делал и какие нюансы
 

gogados

New member
я сам не делал, но на моём камазе до меня делали, масло подаётся через плиту, в районе топливных фильтров надо отверстия под штуцер сверлить, на ютубе есть видео про это, если че завтра я сам сфоткаю че да как .
 
типа вот так у тебя?

N1wtedb2tao.jpg
 

akdemonak

New member
Подачу масла берешь с плиты, там заглушка есть под шестигранник, этим же шестигранником глушишь старую подачу, на компрессоре выковыриваешь шарик и нарезаешь резьбу и соединяет шлангом все это дело.

AeGk45PG-mc.jpg
 
зёма привет. Скажи пожалуйста ты когда старую подачу масла глушил на сколько там мечик нужен и заглушку специальную покупал или у токаря делал?
 

Сверху