Парни подскажите кто знает различие коробки 14 и 152. Сломалась Коробка у меня 152 предлагают КПП 14 с ЗИЛ



cls-group

New member
разница в профиле зуба синхрана 5 передачи он на 152свой (усиленный)соответственно вал первичный тоже другой а значит и до кучи синхрон делителя и шестеря та что на первичном валу делителя
 

VGrey

New member
Я ставил на совок без переделок только кулису камазовскую и раздатку.
 
Всё одинаковое ! Под рычаг крышку на 4 гайка меняешь на камазовскую и под делитель трос выкидывает в гя он прямо на делитель (механизме переключения) стоит.
 
у нас в городе есть братья у них на всех камаза ураловские кпп стоят ..... Они говорили что пару шестерен менять надо на камазовскике вроде как первой и задней передачи! Нооо камаз на ураловской кпп быстро бегает!
 

NEVERHOOD

New member
а с гя 87 г. Кпп у меня на камазе стоит всё норм ни каких внедрений внутринности! С кму который!

2v1YLjKOVCA.jpg
 

PRO^2

New member
можно кпп собрать будет камаз летать с грамотным подобранным передаточным числом!
 

МЕТС

New member
Гя идёт с камазовским двс и кпп тоже камаз..... Мосты под стандартную шину 260
 
Отличия Урал КПП 141 а у 152 недавно вернулся купил себе КПП она оказалась Урал у нее вторичный вал короткий шестерня на нижнем валу больше чем на камазовской и гриб наш от КАМАЗа который стоит между делителем и КПП не влазит в ураловскую делитель кароче не поставишь только если на сайгак ее ставить без делителя синхрон 2 и 3 передачи маленько и количество зубов на шестириш 1.4.5. передачи меньше чем на камазовской в итоге я с нее взял только подшипники корпус КПП и ползуны на синхронный остальное можно выкинуть.если надо скину фото.
 

Сверху