Парни подскажите: не крутит стартёр, пытается, но лишь одни щелчки да удары! Аккумы в норме, стартёр поменян, замок зажигания новый, реле новое!

Specialized

New member
Всем привет! Парни подскажите: не крутит стартёр, пытается, но лишь одни щелчки да удары! Аккумы в норме, стартёр поменян, замок зажигания новый, реле новое! Завтра посмотрю массу на раме со стартёра..., если ни чего не даст, то больше не знаю что ещё может быть! Ещё такой нюансик: в первый раз, когда стартёр перестал мотать - обнулился спидометр, и вышел из строя, не работает стрелка (узнал после того как запустил с буксира)! ?
 


s7en

New member
спс гляну, дело в то что всё моргает, светит, гудит, а вот на стартер как-будто не хватает напруги! Только как это связано со спидометром...!? Может коротнуло что где!?
После того как запустил с буксира (02.04) проехался, заглушил, попытался запустить с ключа, бесполезно! Перемкнул клеммы на стартере, прокрутил втягивающим, после запустился с ключа, и запускался далее, до сегодняшнего дня! Сегодня опять не хотел, пока не повторил операцию со стартёром(стартёр новый)!
 
на щет спидометра незнаю, но со стартера была такая же хрень, поменяли стартер акамулятор, толку не было, стратер щелкал, мотор не прокручивать клема окислирась!
 

Dalt

New member
была подобная беда, на Камазе 53215, все пролез, пришлось вызывать электрика, проблема была в замке а именно в фишке провода кто то и когда то переставил местами, и как объяснил электрик когда стартер подыхает ему тока не хватает, машина завелась.
 
У меня как начальник на Камаз садиться, то воздух не качает, то стартер не крутит(приходиться лезть под машину и поворачивать ДВС (видео зуб на зуб попадает).
 

Pervak

New member
Не знаю! Как то работал в фирме в начале 2000х, так там водитель показывал такой приём, мотивируя тем, что между зубьев попадает грязь.
 

Pustota

New member
провод по мощнее поставили от замка на втягивающую и проблема ушла
 
Блин, так так постоянно по машину лазить, маховик прокручивать, хлопотно! Парни, всем от души! Буду пытаться, выявлю причину - отпишусь!
 

webexpress

New member
под машину не лезь а просто две больших гайки контакты на втягивающем попробуй перемкни он просто прожужит . После сключа попробуй . И уголок обезательно подтяни .
 
Так я так и делал сейчас, только с ямы перемыкал, сверху не получается(не подобраться к стартеру, рука между рамой и коллектором не лезет ), да и кабину поднимать постоянно...!
 
со стороны помпы тянись до стартера .
Пластина контакная уголок,соединяеться одной большой гайкой на втягивающем а второй конец гайкой на стартере . Вот подтяни на стартере эту контакную гайку на пластине .
 

meiko.kaji

New member
Силовой провод от двс к шасси. Слева по ходу движения ( клемы скорее всего подгорели и под кембриком не видно)
 

Alex Marf

New member
Попробуй подтянуть контакную пластину уголок между втягивающим и стартером .
У меня была такая хрень как у тебя,перемкнешь две больших гайки контакты на втягивающим,стартер просто прожужит а дальше неделю две с ключа нормально запускался,после опять 0 и опять операцию повторишь и еще недели две нормально запускаелся,пока вал на стартере не обломило )) .
Снял и оказалось втулку на бендикса сьело в сторону, и бендикс не ровно входил наверно,вклинел и обломило .
Новый стартер поставили проблема ушла .
Но ты говоришь что у тебя новый стартер .
Картинка к примеру,не моя )

-7BtQ8lARYg.jpg
 

Сверху