Парни подскажите ответ на 2 вопроса. 152 и 154 кпп отличаются только наличием делителя??? Если да то делитель относительно базового передаточного

Парни подскажите ответ на 2 вопроса. 152 и 154 кпп отличаются только наличием делителя??? Если да то делитель относительно базового передаточного числа повышает или понижает?
 


alvarez

New member
Делитель есть и на 152 и на 154, передаточные одинаковые, отличаются усиленными зубьями шестерен
 

Kalbit

New member
Самое явное отличие - на 154 перевернутая схема переключения передач. Ну и еще 152 намного надежнее и долговечнее 154
 

MaxV

New member
это наверное не от коробки зависит,а от кулисы.)
Я с корпуса собирал 154, шестерни,подшипники, всё другое на внешний вид,но в порядке том же всё ставится,как и в 152)
 

naglets

New member
я б не сказал что лет 20 проездиет, если прицеп тягать то лет на 4,5 от силы с новья, и дальше через год или два опять перебираешь! Самое слабое место это делитель узел 210!
 

Sta-v

New member
ну это смотря как переключаться. Я всегда с двойным выжимом и перегазовкой переключаюсь. Если без этого, то согласен, ресурс сильно уменьшится
 
дело не в двойном выжиме, все переключаются с двойного, узел 210 слабый в делителе, да и сами корпуса кпп, и делителя посадочные под подшипники!
 

En101

New member
ну насчет делителя и корпуса согласен. Почти у всех корпус под подшипник первичного вала прослаблен. Но у нас их втулят
 

Сверху