Парни !! Подскажите педаль сцепления проваливается и схватывает в самом начале местами вообще проподает! Как будто воздух но прокачивал без толку?

Парни всем привет!!! Подскажите педаль сцепления проваливается и схватывает в самом начале местами вообще проподает! Как будто воздух но прокачивал без толку? Модно ли поправить штоком?заранее спасибо!!!!
 


Alex Marf

New member
Попробый перекинуть вилку на коробке, если не поможет, то диск сцепления развалился
 

dimast1973

New member
Посмотри пружину на штоке ПГУ, может слетела или лопнула, а так же подведи выжимной к пятаку, чтоб зазор был 2-3 мм
 

tana

New member
причем тут пружина!?у меня вообще пружина отвалилась и было только дергание.а у него педаль проваливается!!!и причем зазор,когда педаль проваливается!!!???
 

Fetrius

New member
на одном Камазе был случай, что очень большой зазор от выжимного до пятака, но не была надета пружина на шток. В итоге у него при отпускании педали шток до конца не уходил, и выжим то был, то не был (как раз провал педали происходил). Проблема решилась подводом выжимного и надетой на место пружиной
 

tana

New member
в зазоре педаль и проваливается )) если зазор большой и ход педали большой в холостую будет, вот тебе и провал в этом
 

Unlimit Art

New member
тогда там зазор по вашей версии пару сантимов не меньше.ну и темболее принцып работы пгу знаете?)))
 

piar

New member
пару сантиметров достаточно чтоб сцепление схатввало в конце или вообще не будет выжема, работу сцепления знаю, 19 лет на камазе .
 

max9

New member
одно дело в конце или в начале,другое дело периодический провал педали
 

Holin

New member
если там так все запущенно, то первое это зазор большой, второе мало жидкости то нет то есть выжем хреновый, третье колечко резиновое на штоке тоже башку сносит или ее вообще нет . А если это все вместе то пипец ) новечку могут посоветовать разобрать пгу, скинуть кпп поменять диски ))
 

Davidich

New member
ну диски точно непричем.а вот жижка и колечки на главном да.ну а там уже сопутствующее,зазор между пятаком и выжимным.и насчет зазора.допустим я делаю примерно спичку.а больше или меньше,это кто к какому сцеплению привык.
 
у меня сейчас камаз 6520, ну тут такая хрень сам не пойму, уже года три так ездию . То нормальный выжим неделю две недели, поеду а сцепление в конце, педаль на ходу к верху просто ногой поднему и опять все внорме, может и месяц в норме быть, переодический такая х.. ня )))
 

grach

New member
Посмотри по пидалью сцепления есть шток, на нем есть маленькая резиновое колечко, поменяй его и попробуй прокачать
 

witek

New member
Когда педаль внизу у пола это не в начале схватывает а в конце называеться, залей тормазухи прокочай хорошо понажимай, после сними пружину с штока пгу, ногой если без ямы или сильно рукой нажми на лапку с штоком в нутрь пгу, шток провалиться и лапку отведи назад и увидишь зазор между лапкой и штоком и подведи гайкой штока зазор, еще раз нажми проверь, а после будешь разбирать если это не поможет . Пружина должна обезательно стоять на месте .
 

Сверху