Парни подскажите у кого как?у меня в регионе -35 мороза,дня 3 уже стоит,КамАЗ на улице.сегодня глянул в расширитель а там очень густая каша.тосол не

YOO

New member
Парни всем привет,подскажите у кого как?у меня в регионе -35 мороза,дня 3 уже стоит,КамАЗ на улице.сегодня глянул в расширитель а там очень густая каша.тосол не подяженный,у кого как?админу полных баков.
 


Danyaru

New member
Тосол херня значит,купи нормальный антифриз,можно концентрат и разбодяжить на более низкую температуру
 

Giport

New member
У меня в уазике в том году в -32 похожая хрень была, в бачек конечно не смотрел, просто завёл машину, все было нормально, двигатель прогрелся, печку включаю а она хуй. Через пол часа только циркуляция пошла через неё
 

МЕТС

New member
У меня в жиге и газеле не бодяженый феликс в -46 замерз как вода, щас боюсь отогревать даже, и к машинам не подхожу
 
Самый нормальный тосол это Аляска 40 и Аляска 65, замкрзают именно при указаных темпеиатурах. А остальные и 35 не держат. Тосол может и разьедает что то, но запчасти скорее умирают еще до того как их тосол разьест. Так что не слушай никого
 

vurstushka

New member
Всем спасибо за помощь,наверно после холодов поеду за антифризом.
 

USAkompany

New member
бери импортный концентрат -70с,и разводи сам дист.водой 1:1 это минус 35 будет,1:0,5воды,примерно -50с.
 

Rokkis

New member
при понижении температуры антифриз сначала белет,потом появляется крисстализация,типа кашица...прогреешь и все нормально.
 

Сверху