Парни подскажите вчера отказал холостой ход а на оборотах все нормально поехал к мастеру тнвд он скрыл говорит тосол в масле по этому клинит рейка

alpenok

New member
Парни подскажите вчера отказал холостой ход а на оборотах все нормально поехал к мастеру тнвд он скрыл говорит тосол в масле по этому клинит рейка тойсть гдето попадает тосол утром масло было меньше уровня я даже доливалмасло куда лезть не знаю откуда мог попасть тосол
 


Вскрывай поддон, подай воздух в расширительный бачок,(резину плотно подгони чтобы воздух не выходил) увидишь с какой гильзы тосол закапает.
 

Doonahaby

New member
Может гильзу коррозией проело, микро дырочка, на холодную может и не заметишь. у меня такая фигня была
 

Snifferr

New member
А если гильза то было видно много тосола а это практически не видать масле тосоле и не выбивал и не грелся
 

poof

New member
Рейка не может кликнуть. Какой-то плунжир клин ловит из за воды в топ.баке...
 

s7en

New member
а мне мастер говорит он весь заклинил и рейка и плунжеры и говорит из за тосола хотя признаков тосола я не увидел
 

Kuply_Sayt

New member
И сегодня весь день стоял невидно тосола в масле может он меня развел так как он делал месяц назад его
 

ScorpionMG

New member
Наталия-И-Алексей, когда соляра херовая и она с водой особенно на трассе у частников всегда тнвд проблема. У меня так было, пропали холостые. Даги подсказали прибавить самому, типо саляра с водой.
А то что мастер говорит проблема в рейке это развод. Моего братишку так развели в камаз центре когда он двс перебирал на новый блок и колено, мастер знал что тнвд зверь и развел его типо тнвд восьмерка слабая и у него есть десятка. Хотя до этого у него камаз жрал что пустой что груженный полтинник а пёр как танк. Поставил что мастер дал, да пустой 28 -30л груженный под 40 - 45л, но мотор дохлый. Мастеру сказал об этом тот типо рейка притрётся и пройдёт. В итоге прошло время а тнвд как был дохлый так и остался. Мастер уволился и след простыл. Узнали кому он тот тнвд продал, тот не нарадуется.
Так что мастера говорят я и братишка не верим и ты не верь этим рвачам...
 

Bumaxa

New member
Открути пробку поддона если тосол в поддоне есть сразу увидешь. Он ведь не как вода, с маслом не мешается. Хрен увидешь с маху. Если в поддоне тосола нет то скорее всего развел тебя мастер. У меня была такая фигня. И уровень масла нормальный и все вроде нормально было а ехать перестал. Я тнвд к мастеру он мне мол тосол в поддоне я не поверил, но когда пробку с поддона открутил и вправду тосол сначала пошел потом масло. Поддон снял а там из под гильзы каппло чуток. Резинки поменял и все норм.
 

brovka_a

New member
сегодня сливал масло тосола в поддоне небыло а в одном фильтре было чудок но я грешу на компресор и головку уже их заменил сегодня собрал завтра поеду пробывать насос отдал промыли
 
ну надо надеяться что все хорошо будет. У меня тоже сначала в фильтре одном было. В маленьком. Камаз 65116, в поддоне небыло.н ничего искать не стал. А через 10 000 масло менял и в поддоне появилось. Снял поддон а из под 4 гильзы капает. А через компрессор к меня солярка подцеплена. Обратка.
 

Сверху