Парни покупать новое колено либо ремонтное? Разница в цене 40т, я конечно склоняюсь к новому, но может есть у кого опыт, на ремонтной в магазине тоже

enton

New member
Парни подскажите, покупать новое колено либо ремонтное? Разница в цене 40т, я конечно склоняюсь к новому, но может есть у кого опыт, на ремонтной в магазине тоже гарантию дают год, но как говорится скупой платит дважды.
 


prikcssof

New member
По возможности, наверняка новый дольше проходит, после ремонта бывают микротрещины которые не всегда заметны. Потом вскрытие, простой, опять ремонт да и не всегда магазин признает свою вину,
 

npocmo

New member
Эти ремонтные кв заводские, можно покупать смело. Просто бывает просаживают шейку при изготовлении кв, и подгоняют под ремонтные размеры, но лучше брать не более 1 ремонта, этот каленвал номинал и 1 ремонт

1YW-k4K8-os.jpg
 

asdasdj

New member
Если возишь без перегруза особого то и твой в р2 в круг будет ходить. Если нагрузки сильные то ищи номинал или максимум р1
 
тут уж как повезет. У нас никто не использует колено более чем р2 ремонта. Вот на моём крутануло шатунные 4-8 . Так весь вал р2 был. Но теперь вроде можно проточить в р6, но я закину его в металлолом
 

Сверху