Парни Помогите кто чем может.Меняю втулки балансира,размер вала с завода 88.У меня 87,размер пластиковых втулок 88.6(балансир болтается),размер

Парни всем привет!Помогите кто чем может.Меняю втулки балансира,размер вала с завода 88.У меня 87,размер пластиковых втулок 88.6(балансир болтается),размер бронзовых 87.9,но жалко вал,бронза вал быстрее изнашивает.Думаю выточить самому,весь город объехал заготовок нигде не нашёл.Может кто точил,какой материал выбрать?Или может как-то по другому кто-нибудь выходил из этой ситуации?Всем заранее спасибо!Ни фуражки,ни монтажки!
 


Бронза это херня!!бронза ось жрет!!!ставь пластмас и все будет окей!!!!!тока раз в год или полтара меняй втулки и все!!!
 

vintyara

New member
Если пластик на балансир оденешь, то она должна сузится. Каждый год меняю втулки, еще ни разу не заморачивался с замером. В год проезжаю 40-60 тыс. км
 

trace

New member
в магазинах бывает но редко, бронзовые втулки балансира р-1 р-2, они толще стандартного, с них я делал, токарь сточил по размеру, это было в 2011 году
 

KLARNET

New member
у нас токарь точит прежде чем забьют. Потом не расточешь же
 

people

New member
вертикальный станок которым блоки точат..и все дела,а на простом ты хорошо не сделаешь
 
проще поставить пластик и не париться. И менять каждый год. И проблем не знать. С бронзой, немного упустил момент, смазка вытянула, считай вал сожрет.
 

Сверху