Парни похолодало и стал плохо заводиться камаз Бош насос можно как-то вылечить или автономка

Парни всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста похолодало и стал плохо заводиться камаз Бош насос можно как-то вылечить или автономка спасёт
 


Vlad Kadeneev

New member
Лучше греть, прогретый мотор и запускаться будет, и самому приятнее будет сразу в теплой машине ехать.
Учитывая что зима еще даже не началась, то решение очевидно, надо ставить предпуской подогреватель.
И модем, чтобы из дома запускать.
 

daowise

New member
да правильно писали что на головку спички. И есть ещё одна фишка если это бош е2 . На нем как на зиле надо )) .перед запуском педаль газа подрочить ногой,после ногу убрать с газа и поворачивать ключ на запуск не трогая педаль . Тогда он лучше запуститься .а В минус 15 так раза с пятого запускался . А если при запуске давить на газ то заепешся запускать,будет просто крутить .
 
после замены сальника привода сбили зажигание, до -8 запускался а больше -8 нет . Но я знал что он у меня может запускаться до -15 . На головку спички двигал и пробывал поймать зажигание которое было до ремонта и поймал . Сальник без меня моторист менял и не отметил метку . В холод Педаль газа бош не любит при запуске .
 

Worldmus

New member
3 градуса заводится с пол оборота можно сказать. Зажигание надо смотреть. Тоже так было когда зажигание чуть позже было.
 
да работает грубее, но заводится легче. Хотя сейчас у меня он работает вроде хорршо и заводится. А со старым насосом туго всё было...
 

NAS

New member
Это нормально. Кипяток вылей на датчик температуры
 

Bigemot

New member
а хз коллега заводит только с чайником без него не заводится. Или с эфира. Чуть минус и не завести. То ли датчик температуры топлива если он на евро 2 стоит.
 

Russia

New member
Он с завода так заводиться потому и все камазы идут с подогревами,а не потому что пжд это просто подгон с завода
 

Сверху