Парни, пожалуйста, какую поршневую группу нужно и лучше ставить на двигатель 740.31.240 евро2(аппаратура-БОШ)? И еще один вопрос: почему выкидывает

Russia

New member
Парни, подскажите, пожалуйста, какую поршневую группу нужно и лучше ставить на двигатель 740.31.240 евро2(аппаратура-БОШ)? И еще один вопрос: почему выкидывает масло в сопун очень много?
 


Масло кидает это уже как сказали болезнь евро 2, а вот на счет поршневой точно не помню ее модификацию, но если не ошибаюсь то идет она уже на евро 3, у нее верхнее кольцо широкое, так вот она решает проблему выкидывания масла, правда и стоит подороже
 

Dalt

New member
Группа нужна 740.30 Федерал Могул. С тонкими кольцами которая.
А насчёт того что масло кидает, то, либо износ поршневой группы, либо износ направляющих втулок клапанов, либо все вместе.
 

fj23

New member
срезал сапун с клапанной крышки ямз приварил муфту к нему с резьбой как в камазовской горловине и вкрутил его туда.уголком вывел шланг вниз.все культурно.масло заливать удобнее
 

muxacko

New member
а нет фотографий, случайно? Я просто, не помню как выглядит мазовский сопун.
 
просто тоже все говорили поршневая,а везет хорошо и масло не трогает,а с сапуна капало.вот и решили начать с малого.
 

Gorgoth

New member
подожди с переделками, завод всё продумал, ничего не надо мудрить! Какой пробег? Головки возил на опрессовку?
 

daonlp.org

New member
Головки делал 1.5 года назад. Было лучше, а потом все больше начало капать, а сейчас вообще льется ручьем. Весь низ в масле, даже до прицепа капли долетают.
 

FreeLancer

New member
если не затруднит мне тоже пару фоток скинь,буду признателен,такая же херня с сапуном
 

Сверху