Парни проблема такая- пару дней назад накрылся регулятор давления воздуха( пердун по русски) - сначала стал немного пропускать с низу, а потом совсем

fj23

New member
Всем добрый день! Парни проблема такая- пару дней назад накрылся регулятор давления воздуха( пердун по русски) - сначала стал немного пропускать с низу, а потом совсем ни сколько не держал воздух, купил новый, поставил- хватило на неделю, но умер он мгновенно, даже доехать до выгрузки не получилось весь воздух ушёл... Единственное на что грешу- то что с отверстия с низу на пердуна- брызги масла... Могут ли из за этого ломаться эти пердуны?помогите пожалуйста может кто сталкивался? КАМАЗ 55102 старенький 94 года, компрессор двухцилиндровый .., заранее спасибо и всем удачи!!!
 


Томас Мор

New member
если в него попадает масло то ему хана.скорее всего компрессору приходит хана раз масло кидает в систему
 

Maxime

New member
Я думаю у половины тут кидает масло, у кого чуть чуть у кого много, это конечно не хорошо, но резко так влиять не может
Твоему пришёл срок, а новый может просто не качественный попался
 

Link90

New member
Да там и ломаться-то нечему... Если только клапан "сырой", его маслом разъедает.
 

goodlink

New member
Горячий воздух с компрессора+ масло=кокс,который не даёт разгрузочному нормально работать.Да, новый скорей всего некачественный. Пердун это аварийный клапан,и работает действительно как пердун
 

Antonio1

New member
Них..я вы все богадыте. пердуна нового купил. Я на разборке их по 100р беру и пакрышку впридачу и все работает
 

svektor

New member
У нас цены в разборе ниже магазина процентов на 30 не больше и гарантии никакой нет
 
коллега у меня такая же история я просто купил ремкомплект и поменял шарики которые одеваются на иглу и все в поряде
 

ivanpoet

New member
в магазине не было ремкомплекта в тот момент, проще было новый купить чем в город ехать за ремкомпл...сейчас вообще без пердуна езжу))) вроде больше 8 не качает) спасибо системе что где то спускает чуть чуть и на прицепе кран немного шипит
 

Сверху