Парни, расскажите как запитать лягушки на гтк камаз 5320. Не горят стопы. Кинул временно, для проверки проводки питание с контуров. На ручнике Стопы

Frykt

New member
Парни, расскажите как запитать лягушки на гтк камаз 5320. Не горят стопы. Кинул временно, для проверки проводки питание с контуров. На ручнике Стопы горят. Уже радует а откуда из кабины к гтк идёт силовой провод??? И откуда запитывается по этой же теме датчик зх? По эл. схеме не совсем понятно...
 


a1308

New member
Запитать по стандартному, без "колхоза".
Открой капот, справа найди вот такую колодку. Белый провод. В кабине одевается на управляющую ногу реле стоп-сигналов. Заходит в рамный жгут, и выходит в районе ГТК, если лягушка закручена в его секцию, либо в конце рамы на тройнике соеденительной трубки кутп2-кутп1

9T_7LEoE5TI.jpg
 

lerea

New member
Такая же проблема. Буду искать причину как показали в посте выше.
 
В продолжении: отдельной лягушкой зажигается лампа "Р" совместно со стоп-сигналами.
Лягушка установлена на тройнике на выходе ускорителя ручника. К ней красный провод.
Открывая капот по левую руку найди такую колодку, где красный в ней - провод с "ручной" лягушки. Далее зашел в кабину красным на 6-ти пиновую колодку правого блока контрольных ламп, для того, чтобы зажечь лампу "Р", и попутно выходя уже белым проводом (выделен зеленым) так-же пришел на управляющую ногу реле стоп-сигналов, чтобы зажечь их, стоя на ручнике.

48oagDWKQhk.jpg
 

KLARNET

New member
На первом фото: лягушка ручника на тройнике ускорителя. На втором фото: вся схема стоп-сигналов, вышеописанная мной ранее

AfUYEPGqM2s.jpg
 
Здорово!!! Помнишь зимой делился с тобой на счёт диода вместо преобразователя 24-12. Так вот. Перекоса не найдено в напряжении двух АКБ. Работает отлично. Обратного тока через нагрузку не нашёл. Всё просто. Нагрузка по 12В не должна превышать ток пробоя диода, и всё...
 
здорова . Какие потребтели пробовал "вешать"? Я так понял ты у себя откатал? Пора на патент подавать, и в производство
 

vurstushka

New member
Прикуриватель точно не тянет для этого зажигалка есть. А всю бортовую аппаратуру легко. И самое главное без помех радейка на постоянном токе. НИХЕРА НИ ЧЕГО НЕ ФОНИТ!!!! По наводкам так тихо, что слышно на амплитуде, где гроза, и кто себе в фары засунул хуй поми какие лампочки. Он за 20 метров от меня свет включает, у меня радейка фон ловит. Абсолютно ровня напруга!!!!
 
Я в свое время делал так.Взади шланг или трубка идущая на тормоз прицепа,ставил тройник закручивал туда электровоздушную зиловскую лягушку,брал с проводки плюс и провод на стопари и проблема исчезла.
 

Сверху