Парни ребята такой вопрос можно ли заменить такой пульт, чтоб была возможность изменить температуру так как бывает что очееень жарко греет, фен

x0m91k

New member
Парни всем добра, ребята такой вопрос можно ли заменить такой пульт, чтоб была возможность изменить температуру так как бывает что очееень жарко греет, фен планар

gWnTBuJkG2Y.jpg
 


White88

New member
не знаю. Ты имеешь в виду обыкновенную вертушку,поменять на кнопки с таблом?
 
можно только ПУ-8 является устаревшим типом пульта и НЕ выпускается уже, его заменил ПУ-22, но всеравно это старый и не удобный пульт.
добавить 1000 и купить ПУ-27, вот он самый толковый из доступных сейчас.

qjC6Yke6BG0.jpg
 

Lucar

New member
да обычный пу10 поменять на пульт с таблом чтоб была возможность регулировать температуру
 
Я думаю в твоём умер резистор вот и не регулируется температура попробовать такой же как вариант у меня было подобное но только на праматроник сменил пульт и все ок конечно можно этот разобрать и подобрать резистор что на крутилке стоит
 

svetamk

New member
датчик климат контроля отдельно продается для планаров. Тогда получается что печка останавливается при достижении заданной температуры,и запускается при её понижении. НО в таком режиме она быстрее так сказать закоксовывается. Мне этого датчика при покупке не хватило,а потом когда узнал что бывает и не стал заморачиватся

mhbntXz3-w8.jpg
 

Real_kas

New member
Вот ктото пишет всякую ахинею, потом водители её читают и не поминают почему работает по другому.

Кабинный датчик в комплекты не входит, это всегда отдельная позиция.
Отключение нагрева есть только в двух моделях, и то только при его активации, по умолчанию снижаем мощность до минимума и работаем на минимальной ступени ожидая когда остынет весь обьем.
На закоксовывание те на сгорание это ни как не влияет, единственное о чём не рассказано что каждый розжиг это свеча и высоких расход энергии, те если всё плохо изолировано и быстро остывает то будет включили нагрели-выключились- быстро остыли. Весьма энергоемко и не продуктивно.
 
на закоксовывание не влияет? А вы ей пользуетесь что бы утверждать данный факт? Даже долговременное пользование на минимальных оборотах приводит к закоксовыванию. И это не предположение, и не написано в руководстве,это факт. Эксплуатирую 8 лет данный фен
 

krevedgo

New member
весь этот период вы эксплуатируете разные версии одной модели, разные модели Планара или всё время один ? который был выпущен восемь лет назад и не подвергался проверки всё это время.
Проверьте зазор в крыльчатке подачи воздуха, проверьте производительность топливного насоса,
запускайте на режиме высокой мощности для прогрева камеры сгорания а потом уже переводите в минимальный режим (сейчас это программно реализовано чтобы не отвлекать пользователя)
 
эксплуатирую одину и ту же. Но у кого новые фены, страдают теми же проблемами что и я когда то. Что бы не было закоксовывания нельзя использовать фен на минимуме больше 8 часов, или после этого сразу переводить на обороты более среднего и так сказать прожечь. Но тут 10 минутами не отделаешься.
 
Если вам жарко даже на минимальной ступени, то это не исправить, пока не очень холодно и даже на минимуме тепла получается с избытком.
в новых моделях реализован ждущий режим когда после достижения заданной температуры горение прекращается и отопитель ждут пока упадет температура
Это реализовано в Планар-2Д, Планар-44Д с пультами ПУ-5, ПУ-22 и ПУ-27
с таким пультом как на фото, такое не сделать.
 
у меня планар 4 дм2 24 вольт, там еще есть выход под датчик температуры только для чего он,?но а пульт невозможно какой нибудь другой поставить с возможностью регулировать температуру?
 
на всех изделиях есть вход для внешнего кабинного датчика, когда он подключен то его можно расположить там где тело и изделие будет работать по температуре в этой точке.
весьма удобно когда надо чтобы на полке было тепло.
можно вот такой поставить называется ПУ-5.

KURpzdI9JJg.jpg
 

Сверху