Парни самосвал когда поднимаю прицеп поднимается на камазе кузов,прицеп стоит. камаз 55102.для диваных экспертов про клавиши знаю. Распределить

viking1500

New member
Парни подскажите, самосвал когда поднимаю прицеп поднимается на камазе кузов,прицеп стоит. камаз 55102.для диваных экспертов про клавиши знаю. Распределить накрылся?
 


davibe

New member
Посмотри клапан, который за прицеп отвечает, может провод отлетел или масса плохая, клавишу нажал, сигнал не поступил, он и не знает что надо прицеп поднять.обычно дальше клапанов ремонт редко идёт.
 

Tismslino

New member
На распределителе, на второй секции, клинит шток. Обычно ржавеет внутри.
 

seodigest

New member
У меня ещё интересней, если прицеп нужно поднять то нужно сначала выжим сцепы чтоб насос и распред не дергать, вкл насос, клавишу на подъем кузова а потом только на прицеп переключаю и тогда отпускаю сцепу, прицеп поднимает если по другому то КамАЗ поднимает а прицеп на месте
 
Я выкинул распределитель и поставил двух ходовой кран. До этого постоянно при включении клинил шток в распределители. Приимущество крана ещё в том, что можно масло замкнуть в гудроцелиндре кузова автомобиля или прицепа(удобно при ремонте). Не удобство в том, что надо выходить из машины(для переключения крана), но борта всё равно выходешь открывать, за одно и кран переключаешь.
 

velya

New member
У меня бывает когда при открывании борта мало сыпалось они не могут определится кто первый поднимает камаз или прицеп дергаются оба клавишу переключишь и норм
 

Сверху