Парни, соляры подешевле. Может кто сталкивался с утилизацией авто. Машина стоит не работает и никому не нужна, а налог на нее приходит, как ее

Парни, всем привет соляры подешевле. Может кто сталкивался с утилизацией авто. Машина стоит не работает и никому не нужна, а налог на нее приходит, как ее утилизировать, какие документы нужны? может какие еще есть варианты скинуть машину что бы налог не платить?
 


SinMan

New member
Снимай с учета,и сдавай в металлолом,что можешь продавай агрегатами
 

poof

New member
можно просто снять с учета? а на ком он тогда будет, я просто до этого все тачки по договорю продовал и с у чета не снимал никогда
 

trio

New member
Лучше с учёта сними в связи с якобы продажей.если планы поменяются хоть на учёт снова поставишь.
 

blessedman

New member
я просто отнес номера в мрэо и утилизировал всё, она прекратила действие, 2 разные машины
 

blessedman

New member
у нас нет,, так утилизируют, она может быть не на ходу, в 2010 инспектор какой то приезжал когда заявку оставлили а в 16 году номера принес и утилизировали
 

svektor

New member
с учета теперь не снимают. У нас дак так. Договор купли продажи напиши на кого-нить из друзей или родственников, задним числом. Сходи в ГАИ - скажи что продал авто. Они приостановят регистрацию.
 
Сейчас нельзя просто так снимать с учёта. Сдаешь машину в чермет,там получаешь справку об утилизации. Только после этого идёшь в гаи и снимаешь с учёта.
 

P@R@D0X

New member
а в чермет только номерные агрегаты? если я все продал кроме рамы тогда что?
 
Гос номер и птс здай и все. Мент может тебе доки на раму оставить как высвободившийся агрегат, там он тебе объяснит если что.
 
В чермете справку об утилизации не дают, дают что приняли фрагменты с номерами, не катит она в ГАИ. Сделай как Граблин пишет, ток не обязательно задним числом, просто несешь этот договор в ГАИ и все, номера остаются и с учёта снимут.
 

Sijaw

New member
идёшь в МРЭО пишеш заявление об утилизации и все. Кроме паспорта ни чего не надо.
 

Сверху