парни сорри за задержку, вот фотки ограничителей от "гуляния" мостов, камазы 6520,65201, доделаны не до конца, если кому что не понятно по фоткам,

парни сорри за задержку, вот фотки ограничителей от "гуляния" мостов, камазы 6520,65201, доделаны не до конца, если кому что не понятно по фоткам, смотрите на китайцах( шахиан и хово), только на камазе надо делать не 4-шт, а 8))) дело в том что ставятся они в ровень с рамой( 4-шт что бы баллансиром не оторвало), а остальные чуть дальше, т.к. 13 листов( 7 шт до рамы, 3шт в башмаке, а остальные "болтаются"), но да же до расы ограничители стоят уже год, и хоть бы что!!!
Админам бобра и полных баков!!!!

KXAkYLV7Cwg.jpg
 


толщина у всех разная, на 6520 толщина 20мм все в притык, а на 65201 25мм и этого маловато нужно 27-28мм, тут ни чего сложного нет, я давно еще на китайцах эту тему заметил, только у них эти ограничители всю пачку рессор держат, а на камазе надо 8 шт ставить. Главное когда ставить будете учтите что бы в ровень с рамой был, иначе его оторвет или рессорами или баллансиром.
 

pyfickman

New member
ну мосты-то гулять не будут. а если во втулках выработка появилась - пусть жрёт ось балансиров?
 
посмотрел седня на камазе. есть как бы свободнаядырка в сторону задней оси .,там он нормально встанет а если в сторону среднего моста,то под ней как раз сам балансир,ее получаеться короткую нужно делать,а то он упреться если вверх пойдет?.смотрел правда на том что 8 года выпуска
 

VPsite

New member
ну так ни кто не отменяет обслугу баллансира, тут просто срок службы увеличивается, всей задней подвески. Но у меня уже год данная хрень стоит, а у товарища 2-й и он по моему даже не мажет балансир и все ок.
 

aka_demon

New member
эммм, на фотках у меня к чему сам ограничитель прикручен, болт с гайкой уже был, мы просто открутили гайку поставили и закрутили обратно.
 
тут суть болта просто держать эту приблуду, нагрузки нет на него ни какой, т.к. когда рессоры упираются в нее, считай на раму давят.
 
надо на свежем глянуть,на том что смотрел,очень близко у среднего моста отверстия к смому балансиру,а дальше клепки .. да с болтом то понятно,вопрос что подальше его завернуть некуда,так былобы эффективней по краям рессоры
 

photoshopschool

New member
по краям не выйдет, я тоже смотрел кругом клепки, и его вырвет если ниже рамы сделать, я тут вопрос задавал, на моих есть отверстия (высоко конечно) но пойдет, тут надо еще к раме пластину приваривать т.с. удлинить ее что бы еще 4 ограничителя поставить, тут получается первые держат 7 листов, 3 в башмаках лежат, а 3 гуляют между ними, вот для этих 3 и надо к раме кусок с косынкой приваривать, иначе не плучится(((
 
х.з. раму стремно варитьможет просто упор площадкой сделать чтобы если ее в сторону рамы давит она плошмя прижималась с низу рамы и его дальше не будет гнуть.на тех же китайцах ниже рамы они длинные их не ломает,метал правда толстый там.
 

karlush

New member
там толщина 25мм, и крепятся они 4-я болтами. Я тут уже спрашивал по поводу сварки рамы, все ок, да и не много там надо.
 
Парни, надо ставить V-образную тягу сверху на мосты, как на европейцах и китайцах вместо обычной прямой камазовской штанги, которая стоит сверху. V-образка будет держать мосты, и на балансиры не будет никакой нагрузки на излом, они будут работать просто как качели....
 

Сверху