Парни такая проблема, камаз 55111 идёт вибрация от 700 до 1800-1900 оборотов! Мотор после капиталки но эта проблема была и до капиталки! На моторе

Jenek Usoltsev

New member
Всем привет! Парни такая проблема, камаз 55111 идёт вибрация от 700 до 1800-1900 оборотов! Мотор после капиталки но эта проблема была и до капиталки! На моторе заминили колинвал, был лопнутый, проточили постель, заменили шатуны( был разны вес). Грешу на маховик и сцепления! Колинвал поставили бу второго ремонта.Под скажите может кто с такой проблемой сталкивался!
 


sensual

New member
Причин много. В движении карданы, если просто стоит молотит и вибрация,то либо развесовка или маховик. Если мелкая вибрация на всю кабину что в торпедо отдает, то центруй топливную аппаратуру.
 

Marinatxt

New member
как центровать аппаратуру? Не когда не слышал! Объясни если можешь!
 

Real_kas

New member
на заведенном ослабь болты аппаратуры на13 стороны 1 и 5 цилиндров,после двумя болтами те что со стороны 4 и 8 цилиндров двумя болтами регулируешь. Со стороны 4 цилиндра ослабь немного а с противоположной подтягивай. И подгазовывай проверяя пока не уйдет вибрация, после подтяни передние болты.
 

flaseo

New member
у моего кореша был КамАЗ с неприятной мелкой вибрацией,не могли понять что это может быть. Спустя какое то время я на своём КАМАЗе менял колечки на слонике и затянул топливную крест на крест, и наступил на эти грабли. Появилась вибрация один в один, хотя до этого все было нормально. Я просто после раслабил и на заведенном подтянул болты уже продольно, и все прошло.
Попробуйте подтянуть со стороны муфты оба болта,потом со стороны гены, думаю поможет, если мы говорим об одном и том же.
 
Тоже такая фигня, когда купил машину мотор разобрал, стояли разные поршня, поменял, такая же фигня, начал дальше искать, маховик, промежуточный, аппаратура у каких только специалистов не была, теперь на корзину грешу, и при чем она не всегда,
 
Артём попробуй вал вместе с маховиком отцентровать если это возможно, у тебя что то другое, это не тот случай. Просмотри внимательней подушки, если у тебя на КАМАЗе вибрация не всегда, ищи причину в другом месте. Опять же на ходу или на месте.
 

Сверху